#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 461
5 Pesetas. 15 de Julio de 1945. Serie F. (Edifil 2023: 449a). Apresto orignal. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 717
Conjunto de 4 billetes correlativos de 1000 Pesetas emitidos el 17 de Septiembre de 1971, todos ellos con la serie 3S (Edifil 2021: 474c), conservando su apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 973
CRIPTANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 2096/98). Serie completa. MBC+/EBC++.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 206
2 Pesetas. 1937. Asturias y León. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2023: 398, Pick: S605). Apresto original, habituales puntitos del tiempo. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 462
5 Pesetas. 15 de Julio de 1945. Serie G. (Edifil 2023: 449a). Apresto orignal. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 718
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 3Y. (Edifil 2021: 474c). Conserva todo su apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 974
CAMPO DE CRIPTANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 2099/01). Serie completa. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 207
100 Pesetas. Septiembre 1937. Sucursal de Gijón. Sin serie. (Edifil 2023: 399, Pick: S580). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 463
5 Pesetas. 15 de Julio de 1945. Serie H. (Edifil 2023: 449a). Apresto orignal. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 719
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 4F. (Edifil 2023: 474b). Conserva todo el apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 975
DAIMIEL (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1937ca). Series D, C, B y A respectivamente. (González: 2175/78). Rara serie completa. SC-/MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 208
Prueba de anverso en color verde de un billete No Emitido de la Generalitat de Catalunya de 1000 Pesetas, según el decreto del 21 de Diciembre de 1936. (billete emitido privadamente, sin respaldo legal). SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 464
5 Pesetas. 15 de Julio de 1945. Serie I. (Edifil 2023: 449a). Apresto orignal. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 720
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 4H. (Edifil 2023: 474c). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 976
DON BENITO (BADAJOZ). 2 Pesetas. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2241). Muy raro. BC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 209
500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie y anterior a la numeración 1602000, con el sello en seco ESTADO ESPAÑOL / BURGOS (excepcionalmente estampado). (Edifil 2023: 413). Conserva gran parte de su apresto original, puntitos de grapa. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 465
5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie J. (Edifil 2023: 449a). Apresto orignal. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 721
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 5G. (Edifil 2023: 474c). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 977
EL ESCORIAL DE LA SIERRA (MADRID). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo de 1937. Serie B, ambos. (González: 2323/24). Rara serie completa. BC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 210
5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2023: 417, Pick: 97a). Inusual. MBC+. Encapsulado PMG35 (stains lightened).
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 466
5 Pesetas. 15 de Julio de 1945. Serie K. (Edifil 2023: 449a). Apresto orignal. SC.