#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 200
1 Peseta. 1937. Asturias y León. Sin serie. (Edifil 2021: 397. Pick: S604). SC. Encapsulado NCV64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 456
5 Pesetas. 15 de Julio de 1945. Serie B. (Edifil 2023: 449a). Apresto orignal. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 712
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 3H. (Edifil 2023: 474c). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 968
CHINCHILLA (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 1921/23). Serie completa. SC/MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 201
1 Peseta. 1937. Asturias y León. Sin serie. (Edifil 2021: 397). Apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 457
5 Pesetas. 15 de Julio de 1945. Serie C. (Edifil 2023: 449a). Apresto orignal. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 713
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 3I. (Edifil 2021: 474c, Pick: 154). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado NCV65TQP.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 969
CIUDAD REAL. 25 Céntimos (2), 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Serie C, A, A y A, respectivamente. (González: 1980/82). Inusual serie completa (el 25 cts dos billetes con series diferentes). EBC/MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 202
1 Peseta. 1937. Asturias y León. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2023: 397). Apresto original, habituales puntitos del tiempo. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 458
5 Pesetas. 15 de Julio de 1945. Serie D. (Edifil 2021: 449a). Apresto orignal. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 714
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 3I. (Edifil 2023: 474c). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 970
CIUDAD REAL. 5 Céntimos. (1937ca). (González: 1983). Raro. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 203
2 Pesetas. 1937. Asturias y León. Sin serie. (Edifil 2021: 398, Pick: S605). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 459
5 Pesetas. 15 de Julio de 1945. Serie D. (Edifil 2023: 449a). Apresto orignal. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 715
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 3P. (Edifil 2023: 474c). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 971
CONSUEGRA (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 peseta. Julio de 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 2031/33). Rarísima serie completa. MBC/MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 204
2 Pesetas. 1937. Asturias y León. Sin serie. (Edifil 2023: 398). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 460
5 Pesetas. 15 de Julio de 1945. Serie E. (Edifil 2023: 449a). Apresto orignal. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 716
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 3S. (Edifil 2021: 474c). Conserva todo su apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 972
CRIPTANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 2093/95). Muy rara serie completa. MBC/RC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 205
2 Pesetas. 1937. Asturias y León. Sin serie. (Edifil 2021: 398). Apresto original. SC-.