#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 962
CARBONERAS DE GUADAZON (CUENCA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 1618). Extraordinariamente raro, para hacernos idea de la rareza de este billete, fue subastado el 24 de Febrero de 2022 por Soler y Llach y es el mismo billete fotografiado en el catálogo de González, posiblemente sea el único conocido. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 195
40 Céntimos. 1937. Asturias y León. Sin serie. (Edifil 2023: 395). Apresto original, habituales manchitas del tiempo. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 451
5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2023: 449, Pick: 129a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 707
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie H. (Edifil 2023: 474b). Conserva todo el apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 963
CARRION DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Junio de 1937 (González: 1676). Raro. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 196
40 Céntimos. 1937. Asturias y León. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2023: 395). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 452
5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2023: 449). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 708
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 1B. (Edifil 2023: 474b). Conserva todo el apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 964
CARRION DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Noviembre de 1937. (González: 1679). Raro. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 197
50 Céntimos. 1937. Asturias y León. Sin serie y numeración bajísima. (Edifil 2021: 396, Pick: S603). Rarísimo, especialmente en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 453
5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2023: 449). Apresto original, manchita del tiempo. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 709
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 2A. (Edifil 2023: 474b). Conserva todo el apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 965
CASAS IBAÑEZ (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 1723, 1724, 1725). Raros. SC-/MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 198
50 Céntimos. 1937. Asturias y León. Sin serie. (Edifil 2023: 396, Pick: S603). Raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 454
5 Pesetas. 15 de Julio de 1945. Serie A. (Edifil 2023: 449a, Pick: 129a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 710
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 2P. (Edifil 2023: 474c). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 966
CAUDETE (ALBACETE). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 1849/50). Rara serie completa. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 199
50 Céntimos. 1937. Asturias y León. Pareja correlativa. Sin serie y numeración bajísima (Nº000395/394). (Edifil 2023: 396). Muy raro en esta calidad, apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 455
5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie A. (Edifil 2023: 449a). Apresto orignal. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 711
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 3F. (Edifil 2023: 474c). Apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 967
CHILLON (CIUDAD REAL). 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio de 1937. (González: 1913, 1914). Raros. MBC+/EBC.