#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 158
5 Pesetas. 1 de Enero de 1937. Sucursal de Bilbao, antefirma del Banco de Vizcaya. Sin serie y sin numeración, con ambas matrices. (Edifil 2023: 385f, Pick: S561ft). Típicos puntitos del tiempo. EBC+. Encapsulado PMG55 (counterfoils attached).
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 414
500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2023: 444, Pick: 124a). Pequeña rotura en el margen inferior. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 670
100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Sin serie. (Edifil 2023: 472, Pick: 152a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 926
Conjunto de más de 80 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en general buenas calidades. A EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 159
5 Pesetas. 1 de Enero de 1937. Sucursal de Bilbao, antefirma Banco de Vizcaya. Sin serie y sin numeración, con ambas matrices. (Edifil 2023: 385f). Apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 415
500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2023: 444, Pick: 124a). Inusual en esta excepcional calidad. EBC++. Encapsulado PMG58, ambos.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 671
100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 472, Pick: 152a). Apresto original. SC. Encapsulados PMG65EPQ, ambos.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 927
Conjunto de más de 80 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 160
5 Pesetas. 1 de Enero de 1937. Sucursal de Bilbao, antefirma Banco Hispano Americano. Serie A y sin numeración, con ambas matrices. (Edifil 2023: 386a). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 416
1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2023: 445, Pick: 125a). Rarísimo en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG58.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 672
100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Serie A. (Edifil 2023: 472a, Pick: 152a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 928
Conjunto de más de 200 billetes del Banco de España de diversas emisiones y en diferentes calidades. A EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 161
5 Pesetas. 1 de Enero de 1937. Sucursal de Bilbao, antefirma Banco Central. Serie A y sin numeración, con ambas matrices. (Edifil 2023: 386b). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 417
1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2023: 445, Pick: 125a). Rarísimo en esta calidad. EBC+. Encapsulados PMG58, ambos.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 673
100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Error de guillotinado en la esquina inferior izquierda. Serie 1V. (Edifil 2023: 472b). Inusual y espectacular, para entender mejor la contextualización de este billete recomendamos la obra Enciclopedia de la Notafilia y Escripofilia Española", de Don José Antonio Castellanos. EBC-. Encapsulado NCV45."
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 929
Conjunto de más de 200 billetes del Banco de España, de diferentes emisiones y en diversas calidades, incluyendo muchos billetes de altas denominaciones, conjunto de gran interés para su venta en plataformas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 162
5 Pesetas. 1 de Enero de 1937. Sucursal de Bilbao, antefirma Banco Guipuzcoano. Serie A y sin numeración, con ambas matrices. (Edifil 2023: 386c). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 418
5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Sin serie. (Edifil 2023: 446, Pick: 127a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 674
100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Serie 4B y numeración capicúa. (Edifil 2023: 472b, Pick: 152a). Inusual, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 930
Conjunto de más de 360 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 163
5 Pesetas. 1 de Enero de 1937. Sucursal de Bilbao, antefirma Banco Urquijo Vascongado. Serie A y sin numeración, con ambas matrices. (Edifil 2023: 386f). Apresto original. SC.