#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 920
Precioso conjunto de billetes del Estado Español y Juan Carlos I en grandes cantidades y buenas calidades. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 153
Conjunto de 5 billetes de 5 Pesetas del Banco de Santander, emitidos el 1 de Noviembre de 1936, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 375). MBC-/BC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 409
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie E. (Edifil 2023: 443a, Pick: 123a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 665
1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1K. (Edifil 2023: 471b). Conserva todo su apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 921
Espectacular conjunto de 13 marcas de agua" (en papel blanco) utilizadas por el Banco de España en los años setenta, todas ellas perforadas "NULO 19", adheridas en una cartulina negra como es habitual, además incluye una cartulina con tres marcas de agua de diferentes colores, perforadas como las anteriores. Extraordinariamente raro conjunto. SC-/EBC."
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 154
100 Pesetas. 5 de Noviembre de 1936. Sucursal de Gijón. (Edifil 2023: 384, Pick: S575). Rarísimo en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG63.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 410
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie G. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). EBC+++. Apresto original. Encapsulado PMG58EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 666
100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 472d, Pick: 152a*). Apresto original. SC. Encapsulado NCV66TQP.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 922
Conjunto de más de 15 billetes del Banco de España, de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 155
5 Pesetas. 1 de Enero de 1937. Sucursal de Bilbao, antefirma Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Sin serie y sin numeración, con ambas matrices. (Edifil 2023: 385a). Apresto original, arruguitas naturales del papel. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 411
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2023: 443a). Conserva todo su apresto original, arruguitas naturales del papel (este es el motivo de quitarle" el SC). SC--."
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 667
100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Serie especial 9A. (Edifil 2023: 472d). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 923
Conjunto de más de 30 billetes del banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 156
5 Pesetas. 1 de Enero de 1937. Sucursal de Bilbao, antefirma Caja de Ahorros Vizcaína. Sin serie y sin numeración, con ambas matrices. (Edifil 2023: 385b). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 412
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2023: 443a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+++.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 668
100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie especial 9A. (Edifil 2023: 472d, Pick: 152a*). Apresto original. SC. Encapsulados NCV66TQP, ambos.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 924
Conjunto de más de 35 billetes del Banco de España, de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 157
5 Pesetas. 1 de Enero de 1937. Sucursal de Bilbao, antefirma Banco de Bilbao. Sin serie y sin numeración, con ambas matrices. (Edifil 2023: 385c). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 413
500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 444, Pick: 124a). Inusual en esta excepcional calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 669
100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Serie especial 9C. (Edifil 2023: 472d, Pick: 152a*). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 925
Conjunto de más de 75 billetes del Banco de España y del Banco Español en la Isla de Cuba, de diversas emisiones y en diferentes calidades, se incluyen varios billetes de Papel de Finanzas. A EXAMINAR.