#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 659
1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie C. (Edifil 2023: 471b). Conserva todo su apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 915
GUINEA ECUATORIAL. 100 Pesetas. 12 de Octubre de 1969. Sin serie. (Pick: 1). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 148
Conjunto de 5 billetes de 100 Pesetas del Banco de Bilbao, emitidos en 1936, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 371). MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 404
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 443, Pick: 123a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64 (annotation).
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 660
1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie F. (Edifil 2023: 471b). Conserva parte de su apresto original. EBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 916
GUINEA ECUATORIAL. 100 Pesetas. Pareja correlativa. 12 de Octubre de 1969. Sin serie. (Pick: 1). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado NCV65TQP.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 149
100 Pesetas. 1936. Sin serie. Sucursal de Bilbao y antefirma Banco de Bilbao y en el anverso tampón GOBIERNO DE EUZKADI / EUZKADIKO JAURIARITZA / HACIENDA, en negro, magnifica estampación. (Edifil 2023: 371f). Rarísimo. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 405
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 443). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 661
1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie N. (Edifil 2023: 471b). Conserva parte de su apresto original. SC--.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 917
GUINEA ECUATORIAL. 500 Pesetas. 12 de Octubre de 1969. Sin serie. (Pick: 2). SC. Encapsulado NCV64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 150
100 Pesetas. 1936. Sin serie. Sucursal de Bilbao y antefirma Banco del Comercio y en el anverso tampón GOBIERNO DE EUZKADI / EUZKADIKO JAURIARITZA / HACIENDA, en violeta, magnífica estampación. (Edifil 2023: 371c). Rarísimo. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 406
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 443). Conserva parte de su apresto original. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 662
1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie U. (Edifil 2023: 471b, Pick: 151). Apresto original. SC. Encapsulado NCV65TQP.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 918
GUINEA ECUATORIAL. 1000 Bipkwele sobre 100 Pesetas Guineanas. 21 de Diciembre de 1969. Sin serie y sobrecarga en el anverso en negro. (Pick: 18). Apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 151
2´50 Pessetes. 25 de Septiembre de 1936. Generalitat de Catalunya. Serie A, en negro. (Edifil 2023: 372, Pick: S591b). Muy raro en esta calidad, apresto original. EBC++. Encapsulado PMG55EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 407
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie B. (Edifil 2023: 443a). Conserva parte de su apresto original. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 663
1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1H. (Edifil 2023: 471b, Pick: 151). Apresto original. SC. Encapsulado NCV65TQP.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 919
GUINEA ECUATORIAL. 5000 Bipkele sobre 500 Pesetas Guineanas. 19 de Diciembre de 1980. Sin serie y sobrecarga en el anverso en rojo. (Pick: 19). Manchitas del tiempo. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 152
5 Pesetas. 25 de Septiembre de 1936. Generalitat de Catalunya. Serie B. (Edifil 2023: 373, Pick: 592). Raro en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58 (para hacernos idea de la rareza, a fecha 1 de Marzo de 2024, este billete es el quinto mejor calificado junto a otros dos billetes en PMG).
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 408
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 664
1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1K. (Edifil 2023: 471b, Pick: 151). Apresto original. SC. Encapsulado NCV65TQP.