#100. Online Banknotes Auction

Fecha: 2024-07-22

# Objetos: 1065

Total salida: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 988
HUERTEZUELAS (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 2895). Muy raro. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 989
HUETE (CUENCA). 1 Peseta. 4 de Agosto de 1937. (González: 2907). Rarísimo, especialmente en esta calidad. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 990
INFANTES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. Junio de 1937. (González: 2952, 2953). Muy raros, para hacernos idea de la rareza de estos billetes el valor de 1 Peseta no esta fotografiado en el catálogo de González. MBC/BC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 991
LEZUZA (ALBACETE). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 3142). Muy raro, puntitos de grapa. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 992
LILLO (TOLEDO). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 3156). Raro, para hacernos idea de su rareza en el catálogo de González este billete no está fotografiado. EBC+++.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 993
LOS LLANOS (ALBECETE). 50 Céntimos. (1937ca). (González: no catálogado). Extraordinariamente raro, para hacernos idea de la rareza, González no menciona este billete y la única vez subastado fue en Aureo el 19 de Enero de 2022, se trata del mismo billete. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 994
MADRIDEJOS (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3306/08). Muy rara serie completa, especialmente en esta excepcional calidad conservando sus firmas y el tampón. SC/EBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 995
MADRIDEJOS (TOLEDO). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 3308). Muy raro. BC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 996
MADRIGUERAS (ALBACETE). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3309/10). Rara serie completa. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 997
MALAGON (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Octubre de 1937. (González: 3317/19). Rara serie completa. MBC+/MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 998
MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 3369/71). Serie completa. EBC/MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 999
MAHORA (ALABACETE). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 3315). Muy raro. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1000
MAZARRON (MURCIA). 1 Peseta. 1937. Serie A. (González: 3445). Raro. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1001
MESTANZA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 3512). Muy raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC--.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1002
MIGUEL ESTEBAN. 25 Céntimos. (1937ca). (González: 3530). Raro. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1003
MIGUELTURRA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Agosto de 1937. (González: 3536). Muy raro. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1004
MINAYA (ALBACETE). 25 Céntimos (1937ca). (González: 3543). Raro. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1005
MONTEALEGRE DEL CASTILLO (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3639/41). Insual serie completa en esta calidad. SC/SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1006
MORAL DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3699/01). Muy rara serie completa. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1007
MORAL DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 1 Peseta. (1937ca). Anticipo reintegrable. (González: no mencionado). Extremadamente raro. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1008
NAVAHERMOSA (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 peseta. (1937ca). (González: 3806/08). Rarísima serie completa. MBC/MBC+.