#100. Online Banknotes Auction

Fecha: 2024-07-22

# Objetos: 1065

Total salida: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 484
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie G. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 485
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2023: 450a). Apresto original, uno de ellos resto de tinta. SC/SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 486
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie H. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 487
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie H. (Edifil 2021: 450a). Apresto original y manchitas del tiempo. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 488
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie I. (Edifil 2023: 450a). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 489
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie J. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 490
25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie K, última serie emitida. (Edifil 2023: 450a, Pick: 130a). Muy rara serie, para hacernos idea de la rareza de este billete sólo ha sido subastado una vez más por Ibercoin. EBC+. Encapsulado PMG55 (stain).
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 491
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2023: 451, Pick: 131a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 492
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2023: 451, Pick: 131a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 493
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2023: 451a). Rara en esta calidad, apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 494
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 495
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 496
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B, última serie emitida. (Edifil 2023: 451b). Conserva parte de su apresto original. EBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 497
100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 451b). Raro, conserva todo su apresto original. SC/SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 498
500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2023: 452, Pick: 132a). Raro en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 499
1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453, Pick: 133a). Inusual. MBC+. Encapsulado PMG35.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 500
1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453). Conserva parte de su apresto original. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 501
5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2023: 454, Pick: 134a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 502
5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2023: 454, Pick: 134a). SC. Encapsulado PMG64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 503
5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2023: 454). Apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 504
5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2023: 454a, Pick: 134a). SC. Encapsulado PMG64.