#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 211
5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin numeración. (Edifil 2023: 417n, Pick: 97r). Raro, pequeña reparación en el margen izquierdo sin ninguna importancia. EBC. Encapsulado PMG50 (minor repair).
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 212
5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2021: 417). Inusual, sin reparaciones. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 213
5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie y taladrado. (Edifil 2021: 417T). Inusual, puntitos de grapa siempre presentes en los billetes taladrados. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 214
10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2023: 418, Pick: 98a). Inusual en esta calidad. MBC+. Encapsulado PMG35
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 215
10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sucursal de Burgos. Taladrado (doble) con numeración y sin serie. (Edifil 2021: 418T). Raro, puntitos de grapa sin ninguna importancia, como todos los conocidos. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 216
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. (Edifil 2023: 419a). Conserva todo su apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 217
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie H. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 218
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie M. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 219
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie N. (Edifil 2021: 419a). Conserva todo su apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 220
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 221
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2023: 419a). Conserva todo su apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 222
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2023: 419a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 223
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2023: 419a). Conserva parte de su apresto original. EBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 224
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie Q. (Edifil 2023: 419a). Apresto original. EBC+++/SC--.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 225
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 226
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2021: 419a). Conserva todo su apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 227
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 228
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S, última serie emitida. (Edifil 2023: 419b, Pick: 99a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 229
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S, última serie emitida. (Edifil 2021: 419a). Conserva gran parte de su apresto orginal. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 230
50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2023: 420a). Raro en esta excepcional calidad, conserva parte de su apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 231
50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2021: 420a, Pick 100a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.