Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII

Fecha: 2024-04-22

# Objetos: 1067

Total salida: 101355

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 461 Numistats ref: 652700

C. Coelius Caldus Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 318/1b Referencias
Roman Republican Categoria
Coelius. C. Coelius Caldus. Denarius. 104 BC. Rome. (Ffc-575). (Craw-318/1b). (Cal-442). Anv.: Head of Roma left. Rev.: Victory in biga Ieft, CALD below horses, letter :I: in exergue. Ag. 3,92 g. Ex Jesús Vico (02/04/2009), lot 725. XF. Est...220,00.

Spanish description: Coelia. C. Coelius Caldus. Denario. 104 a.C. Roma. (Ffc-575). (Craw-318/1b). (Cal-442). Anv.: Cabeza de Roma a izquierda. Rev.: Victoria en biga a izquierda, debajo: CALD. en el exergo: letra :I:. Ag. 3,92 g. Ex Jesús Vico (02/04/2009), lote 725. EBC. Est...220,00.
EBC Conservación
100 EUR Salida
220 EUR Estimado
160 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 462 Numistats ref: 652701

C. Considius Paetus Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 465/2a Referencias
Roman Republican Categoria
Considius. C. Considius Paetus. Denarius. 46 BC. Rome. (Ffc-594). (Craw-465/2a). (Cal-460). Anv.: Laureate head of Apollo right, A behind, border of dots. Rev.: C. CONSID., above curule chair, PAETI, in exergue. Ag. 3,66 g. Almost XF/AU. Est...150,00.

Spanish description: Considia. C. Considius Paetus. Denario. 46 a.C. Roma. (Ffc-594). (Craw-465/2a). (Cal-460). Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, detrás A. Rev.: Silla curul sobre la que se encuentra una corona, encima: C. CONSID., en el exergo: PAETI. Ag. 3,66 g. EBC-/EBC+. Est...150,00.
ebc- Conservación
70 EUR Salida
150 EUR Estimado
85 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 463 Numistats ref: 652702

Mn. Cordius Rufus Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 463/2 Referencias
Roman Republican Categoria
Cordius. Manius Cordius Rufus. Denarius. 46 BC. Rome. (Ffc-601). (Craw-463/2). (Cal-464). Anv.: RVFVS behind Corinthian helmet with crest, on which stands owl. Rev.: MN. CORDIVS., (MN interlace), around the aegis of Minerva with head of Medusa in center. Ag. 4,11 g. Ex Tauler & Fau 50 (05/02/2020), lot 120; Ex Roma Numismatics 37 (24/06/2017), lot 323; Ex Thersites Collection. Choice VF. Est...220,00.

Spanish description: Cordia. Manius Cordius Rufus. Denario. 46 a.C. Roma. (Ffc-601). (Craw-463/2). (Cal-464). Anv.: Casco corintio surmontado por una lechuza, detrás: RVFVS. Rev.: Egida de Minerva, en medio, cabeza de medusa,circular: MN. CORDIVS., (MN entrelazadas). Ag. 4,11 g. Ex Tauler & Fau 50 (05/02/2020), lote 120; Ex Roma Numismatics 37 (24/06/2017), lote 323; Ex Thersites Collection. MBC+. Est...220,00.
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
220 EUR Estimado
180 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 464 Numistats ref: 652703

Mn. Cordius Rufus Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 463/1b Referencias
Roman Republican Categoria
Cordius. Manius Cordius Rufus. Denarius. 46 BC. Rome. (Ffc-602). (Craw-463/1b). (Cal-465). Anv.: Conjoined heads of the Dioscuri right, each wearing pileus surmounted by star, RVFVS III VIR behind and below. Rev.: MN. CORDIVS., (MN interlace), behind Venus Verticordia standing Ieft, holding scales and sceptre, Cupid on her shoulder. Ag. 3,81 g. Attractive patina with a very well-centered struck. Ex Jesús Vico 150 (01/03/2018), lot 439. Almost XF. Est...400,00.

Spanish description: Cordia. Manius Cordius Rufus. Denario. 46 a.C. Roma. (Ffc-602). (Craw-463/1b). (Cal-465). Anv.: Cabezas diademadas de los Dioscuros a derecha, surmontados por sendas estrellas, detrás: RVFVS III. VIR.. Rev.: Venus Verticordia a izquierda, con balanzas y cetro, a sus espaldas cupido, en el campo de la derecha: MN. CORDIVS., (MN entrelazadas). Ag. 3,81 g. Bonita pátina y una acuñación muy bien centrada. Escasa. Ex Jesús Vico 150 (01/03/2018), lote 439. EBC-. Est...400,00.
ebc- Conservación
200 EUR Salida
400 EUR Estimado
460 EUR Realizado
37 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 465 Numistats ref: 652704

Mn. Cordius Rufus Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 463/1b Referencias
Roman Republican Categoria
Cordius. Manius Cordius Rufus. Denarius. 46 BC. Rome. (Ffc-602). (Craw-463/1b). (Cal-465). Anv.: Conjoined heads of the Dioscuri right, each wearing pileus surmounted by star, RVFVS III VIR behind and below. Rev.: MN. CORDIVS., (MN interlace), behind Venus Verticordia standing Ieft, holding scales and sceptre, Cupid on her shoulder. Ag. 3,82 g. Choice F/Almost VF. Est...70,00.

Spanish description: Cordia. Manius Cordius Rufus. Denario. 46 a.C. Roma. (Ffc-602). (Craw-463/1b). (Cal-465). Anv.: Cabezas diademadas de los Dioscuros a derecha, surmontados por sendas estrellas, detrás: RVFVS III. VIR.. Rev.: Venus Verticordia a izquierda, con balanzas y cetro, a sus espaldas cupido, en el campo de la derecha: MN. CORDIVS., (MN entrelazadas). Ag. 3,82 g. BC+/MBC-. Est...70,00.
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado
37 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 466 Numistats ref: 652705

P. Cornelius Sulla Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 205/1 Referencias
Roman Republican Categoria
Cornelius. P. Cornelias Sulla. Denarius. 151 BC. Rome. (Ffc-607). (Craw-205/1). (Cal-468b). Anv.: Head of Roma right. X behind. Rev.: Victory holding whip, in biga right, P. SVLA., (VL interlace), below horses, ROMA in exergue. Ag. 3,77 g. VF/Choice VF. Est...100,00.

Spanish description: Cornelia. P. Cornelias Sulla. Denario. 151 a.C. Roma. (Ffc-607). (Craw-205/1). (Cal-468b). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás: X. Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, Ley./ debajo: P. SVLA., (VL entrelazadas), en el exergo: ROMA. Ag. 3,77 g. MBC/MBC+. Est...100,00.
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
85 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 467 Numistats ref: 652706

P. Cornelius Sulla Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 205/1 Referencias
Roman Republican Categoria
Cornelius. P. Cornelias Sulla. Denarius. 151 BC. Rome. (Ffc-607). (Craw-205/1). (Cal-468b). Anv.: Head of Roma right. X behind. Rev.: Victory holding whip, in biga right, P. SVLA., (VL interlace), below horses, ROMA in exergue. Ag. 3,81 g. VF. Est...100,00.

Spanish description: Cornelia. P. Cornelias Sulla. Denario. 151 a.C. Roma. (Ffc-607). (Craw-205/1). (Cal-468b). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás: X. Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, Ley./ debajo: P. SVLA., (VL entrelazadas), en el exergo: ROMA. Ag. 3,81 g. MBC. Est...100,00.
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 468 Numistats ref: 652707

Roman Republican Categoria
Cornelius. L. Cornelius Scipio Asiagenus. Denarius. 106 BC. Rome. (Ffc-615). (Craw-311/1a). (Cal-476). Anv.: Laureate head of Jupiter left, letter ·S behind. Rev.: Jupiter in quadriga right, L. SCIP. ASIAG in exergue. Ag. 3,96 g. Soft tone and sharply struck. Ex Soler & Llach 1087 (02/07/2015), lot 147. Almost XF/XF. Est...250,00.

Spanish description: Cornelia. L. Cornelius Scipio Asiagenus. Denario. 106 a.C. Roma. (Ffc-615). (Craw-311/1a). (Cal-476). Anv.: Cabeza laureada de Júpiter a izquierda, detrás: letra ·S. Rev.: Júpiter en cuadriga a derecha, con cetro y rayo, en el exergo: L. SCIP. ASIAG. Ag. 3,96 g. Suave tono. Buena acuñación. Ex Soler & Llach 1087 (02/07/2015), lote 147. EBC-/EBC. Est...250,00.
ebc- Conservación
100 EUR Salida
250 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 469 Numistats ref: 652708

Roman Republican Categoria
Cornelius. L. Cornelius Scipio Asiagenus. Denarius. 106 BC. Rome. (Ffc-613). (Craw-311/1b). (Cal-474). Anv.: Laureate head of Jupiter Ieft, letter (T) below chin. Rev.: Jupiter in quadriga right, L. SCIP. ASIAG in exergue. Ag. Slabbed. VF/Choice VF. Est...120,00.

Spanish description: Cornelia. L. Cornelius Scipio Asiagenus. Denario. 106 a.C. Roma. (Ffc-613). (Craw-311/1b). (Cal-474). Anv.: Cabeza laureada de Júpiter a izquierda, debajo del mentón: letra (T). Rev.: Júpiter en cuadriga a derecha con cetro y rayo,en el exergo: L. SCIP. ASIAG. Ag. Encapsulada por NCV como VF. MBC/MBC+. Est...120,00.
MBC+ Conservación
80 EUR Salida
120 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 470 Numistats ref: 652709

Cn. Cornelius Lentulus Marcellinus Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 329/1b Referencias
Roman Republican Categoria
Cornelius. Pub Cornelius Lentulus Marcellinus. Denarius. 100 BC. Auxiliary mint of Rome. (Ffc-618). (Craw-329/1b). (Cal-479). Anv.: Bust of young Hercules right, turned from spectator, wearing lion's skin, club over shoulder, shield and Latin letter not visible before, ROMA, below. Rev.: LENT MAR F, (NT y MAR interlace), in exergue. Roma standing facing, being crowned by the Genius of the Roman People, same letter to left of Roma, all within laurel-wreath. Ag. 3,74 g. Choice VF. Est...120,00.

Spanish description: Cornelia. Pub Cornelius Lentulus Marcellinus. Denario. 100 a.C. Taller Auxiliar de Roma. (Ffc-618). (Craw-329/1b). (Cal-479). Anv.: Busto con maza en el hombro de Hercules a derecha visto por la espalda, detrás escudo oval, delante: letra no visible, debajo: ROMA. Rev.: Roma de pie con casco y lanza es coronada por el Genio del pueblo, con cuerno de la abundancia, en el campo, a izquierda: letra, en el exergo: LENT. MAR. F., (NT y MAR entrelazadas), todo ello rodeado por corona de laurel. Ag. 3,74 g. MBC+. Est...120,00.
MBC+ Conservación
80 EUR Salida
120 EUR Estimado
12 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 471 Numistats ref: 652710

Cn. Cornelius Lentulus Clodianus Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 345/1 Referencias
Roman Republican Categoria
Cornelius. Cn Cornelius Lentulus Marcellinus. Denarius. 88 BC. Rome. (Ffc-624). (Craw-345/1). (Cal-484). Anv.: Bust of Mars right seen from behind. Rev.: Victory in biga right, CN. LENTVL in exergue. Ag. 3,93 g. Ex Tauler & Fau 61, Lot. 1118 (07.07.2020). Almost VF/VF. Est...90,00.

Spanish description: Cornelia. Cn Cornelius Lentulus Marcellinus. Denario. 88 a.C. Roma. (Ffc-624). (Craw-345/1). (Cal-484). Anv.: Busto de Marte a derecha visto por la espalda, con lanza sobre el hombro. Rev.: Victoria con corona en biga a derecha, en el exergo: CN. LENTVL. Ag. 3,93 g. Ex Tauler & Fau 61, Lot. 1118 (07.07.2020). MBC-/MBC. Est...90,00.
MBC- Conservación
50 EUR Salida
90 EUR Estimado
70 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 472 Numistats ref: 652711

Denarius Denominación
Crawford 345/1 Referencias
Roman Republican Categoria
Cornelius. Cn Cornelius Lentulus Marcellinus. Denarius. 88 BC. Rome. (Ffc-624). (Craw-345/1). (Cal-484). Anv.: Bust of Mars right seen from behind. Rev.: Victory in biga right, (C)N. (LEN)TVL in exergue. Ag. 4,01 g. Patina. Almost VF/Choice F. Est...80,00.

Spanish description: Cornelia. Cn Cornelius Lentulus Marcellinus. Denario. 88 a.C. Roma. (Ffc-624). (Craw-345/1). (Cal-484). Anv.: Busto de Marte a derecha visto por la espalda, con lanza sobre el hombro. Rev.: Victoria con corona en biga a derecha, en el exergo: (C)N. (LEN)TVL. Ag. 4,01 g. Pátina. MBC-/BC+. Est...80,00.
MBC- Conservación
40 EUR Salida
80 EUR Estimado
40 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 473 Numistats ref: 652712

Denarius Denominación
Crawford 345/1 Referencias
Roman Republican Categoria
Cornelius. Cn Cornelius Lentulus Marcellinus. Denarius. 88 BC. Rome. (Ffc-624 or 625). (Craw-345/1 or 645/1). (Cal-484 or 485). Anv.: Bust of Mars right seen from behind. Rev.: Victory in biga right, CN. LENT(VL) or LENT(V) in exergue. Ag. 4,30 g. Choice VF. Est...90,00.

Spanish description: Cornelia. Cn Cornelius Lentulus Marcellinus. Denario. 88 a.C. Roma. (Ffc-624 o 625). (Craw-345/1 o 345/1 v). (Cal-484 o 485). Anv.: Busto de Marte a derecha visto por la espalda, con lanza sobre el hombro. Rev.: Victoria con corona en biga a derecha, en el exergo: CN. LENT(VL) o LENT(V). Ag. 4,30 g. MBC+. Est...90,00.
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
71 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 474 Numistats ref: 652713

Roman Republican Categoria
Cornelius. Cn Cornelius Lentulus Marcellinus. Denarius. 88 BC. Rome. (Ffc-625). (Craw-345/1v). (Cal-485). Anv.: Bust of Mars right seen from behind. Rev.: Victory in biga right, CN. LENTV in exergue. Ag. 3,80 g. VF/Almost VF. Est...80,00.

Spanish description: Cornelia. Cn Cornelius Lentulus Marcellinus. Denario. 88 a.C. Roma. (Ffc-625). (Craw-345/1v). (Cal-485). Anv.: Busto de Marte a derecha visto por la espalda, con lanza sobre el hombro. Rev.: Victoria con corona en biga a derecha, en el exergo: CN. LENTV. Ag. 3,80 g. MBC/MBC-. Est...80,00.
MBC- Conservación
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 475 Numistats ref: 652714

Denarius Denominación
Crawford 393/1a Referencias
Roman Republican Categoria
Cornelius. Cn Cornelius Lentulus Marcellinus. Denarius. 76-75 BC. Hispania. (Ffc-626). (Craw-393/1a). (Cal-486). Anv.: G. P. R. above diademed bust of the Genius of the Roman People draped right, sceptre on shoulder. Rev.: EX. S.C. divided by terrestrial globe between rudder and sceptre, CN. LEN. Q. below. Ag. 3,89 g. Patina. Almost XF. Est...150,00.

Spanish description: Cornelia. Cn Cornelius Lentulus Marcellinus. Denario. 76-75 a.C. Hispania. (Ffc-626). (Craw-393/1a). (Cal-486). Anv.: Busto diademado del Genio del pueblo romano a derecha con cetro sobre su espalda, encima: G.P.R. Rev.: Globo terrestre entre un cetro y corona a izquierda y timón a derecha,debajo: CN. LEN. Q., en el campo: EX. S.C. Ag. 3,89 g. Pátina. EBC-. Est...150,00.
ebc- Conservación
80 EUR Salida
150 EUR Estimado
190 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 476 Numistats ref: 652715

P. Cornelius Blasio Autoridad
Semis Denominación
Crawford 189/2 Referencias
Roman Republican Categoria
Cornelius. P. Cornelius P. F. Blasio. Half unit. 169-158 BC. Rome. (Craw-189/2). (Sydenham-370a). (RBW-807). Anv.: Laureate head of Saturn right; S (mark of value) to left. Rev.: Prow of galley right; P.BLAS above, S (mark of value) to right, ROMA en exergo. Ae. 15,53 g. Only 3 examples in Acsearch. Very rare. Choice F/Choice VF. Est...200,00.

Spanish description: Cornelia. P. Cornelius P. F. Blasio. Semis. 169-158 a.C. Roma. (Craw-189/2). (Sydenham-370a). (RBW-807). Anv.: Cabeza laureada de Saturno a la derecha; S (marca de valor) a la izquierda. Rev.: Proa de galera hacia la derecha; P.BLAS arriba, S (marca de valor) a la derecha, ROMA en exergo. Ae. 15,53 g. Solo 3 ejemplares en Acsearch. Muy rara. BC+/MBC+. Est...200,00.
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
200 EUR Estimado
230 EUR Realizado
1 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 477 Numistats ref: 652716

L. Cupiennius Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 218/1 Referencias
Roman Republican Categoria
Cupiennius. L. Cupiennius. Denarius. 147 BC. Rome. (Ffc-665). (Craw-218/1). (Cal-530). Anv.: Head of Roma right, X below chin, cornucopiac behind. Rev.: The Dioscuri right, stars above, L. CVP. (VP interlace) below horses, ROMA in exergue. Ag. 3,80 g. Choice VF/VF. Est...90,00.

Spanish description: Cupiennia. L. Cupiennius. Denario. 147 a.C. Roma. (Ffc-665). (Craw-218/1). (Cal-530). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X., detrás: cuerno de la abundancia. Rev.: Los Dioscuros a caballo a derecha, encima: estrellas,debajo: L. CVP. (VP entrelazadas), en el exergo: ROMA, en tablilla. Ag. 3,80 g. MBC+/MBC. Est...90,00.
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
85 EUR Realizado
32 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 478 Numistats ref: 652717

(Decimius) Flavus Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 207/1 Referencias
Roman Republican Categoria
Decimius. Decimius Flavus. Denarius. 150 BC. Rome. (Ffc-673). (Craw-207/1). (Cal-538). Anv.: Head of Roma rigth, X behind. Rev.: Diana in biga right, holding reins in left hand and whip in right hand, FLAVS., below horses, ROMA in exergue. Ag. 3,53 g. A good sample. Some luster. Ex Jesús Vico (04/06/2009), lot 175. AU. Est...320,00.

Spanish description: Decimia. Decimius Flavus. Denario. 150 a.C. Roma. (Ffc-673). (Craw-207/1). (Cal-538). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás: X. Rev.: Diana con látigo en biga a derecha, debajo: FLAVS., en el exergo: ROMA. Ag. 3,53 g. Buen ejemplar. Restos de brillo original. Ex Jesús Vico (04/06/2009), lote 175. EBC+. Est...320,00.
good Conservación
150 EUR Salida
320 EUR Estimado
290 EUR Realizado
25 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 479 Numistats ref: 652718

Cn. Domitius Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 261/1 Referencias
Roman Republican Categoria
Domitius. Cn. Domitius Ahenobarbus. Denarius. 128 BC. Rome. (Ffc-680). (Craw-261/1). (Cal-543). Anv.: Head of Roma right, X below chin, ear of corn behind. Rev.: Victory in biga right, holding reins in left hand an whip in right hand, ROMA., above, a man attacking a lion below horses, CN. DOM in exergue. Ag. 3,87 g. VF. Est...120,00.

Spanish description: Domitia. Cn. Domitius Ahenobarbus. Denario. 128 a.C. Roma. (Ffc-680). (Craw-261/1). (Cal-543). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante: X ,detrás espiga. Rev.: Victoria con corona, en biga a derecha, debajo guerrero luchando contra león, encima; ROMA., en el exergo: CN. DOM. Ag. 3,87 g. MBC. Est...120,00.
MBC Conservación
70 EUR Salida
120 EUR Estimado
70 EUR Realizado
32 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 141 – Ancient World Vol. XVIII . 480 Numistats ref: 652719

C. Egnatius Maximus Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 391/3 Referencias
Roman Republican Categoria
Egnatius. Cn. Egnatius Cn. f. Cn. n. Maxsumus. Denarius. 75 BC. Auxiliary mint of Rome. (Ffc-688). (Craw-391/3). (Cal-563). Anv.: Diademed bust of Liberty draped right, cap and MAXSVMVS behind. Rev.: Roma and Venus, holding sceptres, standing facing, the latter caressed by Cupid, oar on prow either side, C. EGNATIVS CN. F. (AT interlace), in exergue CN. N., on right, N Ieft. Ag. 3,79 g. Graffiti. VF. Est...120,00.

Spanish description: Egnatia. Cn. Egnatius Cn. f. Cn. n. Maxsumus. Denario. 75 a.C. Taller Auxiliar de Roma. (Ffc-688). (Craw-391/3). (Cal-563). Anv.: Busto diademado de Libertad.a derecha, detrás: gorro frigio,detrás: MAXSVMVS. Rev.: Roma y Venus con cetros, de pie, de frente, a ambos lados proas de naves surmontadas por un remo, encima y en el centro cupido, debajo del pié de Roma, cabeza de loba, en el campo: N, en el exergo: C. EGNATIVS CN. F. / CN. N.,(AT entrelazadas). Ag. 3,79 g. Graffiti en anverso. MBC. Est...120,00.
MBC Conservación
80 EUR Salida
120 EUR Estimado
110 EUR Realizado
25 Subastas pasadas