Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2782
1957*58. Franco. 50 pesetas. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3039
1951. 5 pesetas. (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2864
Estados Unidos. 1809. James Madison IV Presidente de los Estados Unidos. La Paz de la India. Bronce. 19,90 g. Ø34 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3180
Alemania. 1918. Moneda del Préstamo Estatal. 20 marcos. (Pick 57). 20 de febrero. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3181
Alemania. 1918. Banco Imperial. 50 marcos. (Pick 65). 30 de noviembre. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3183
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3192
Ecuador. 1976. Banco Central. 50 sucres. (Pick 111a). 10 de agosto. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3215
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3216
Nicaragua. D1962, D1968 y D1972. Banco Central. 1 (dos) y 2 córdobas. (Pick 107, 115 y 121). 3 billetes. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3217
Nigeria. s/d (1967) y s/d (1968). Banco Central. 1 libra. (Pick 8 y 12a). 2 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3241
1940. Papel de fianzas. 100 pesetas. 1 de enero. Clase B, serie A. 2 perforaciones. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3245
CATALINA ADSUARA, Antonio R. de: "La antigua ceca de Madrid. Aproximación a su historia". (Madrid, 1980).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2329
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). 1,03 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2949
1935. 10 pesetas. (Ed. 364 y 364a). 2 billetes. Serie B y sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3056
1970. 100 pesetas. (Ed. 472 y 472b). 17 de noviembre, Falla. 4 billetes, sin serie y series: 4N, 6L y 7V. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3229
Tonga. 1980. Gobierno de Tonga. 1/2 pa'anga. (Pick 18c). 27 de agosto, Taufa'ahau. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3085
1992. 1000 pesetas. (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2854
1986. Sant Antoni de Vilamajor. "Estrena l'estandard". Metal plateado. 83,97 g Ø51mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3154
Tarragona. 10 céntimos. (T. 2830). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3182
Alemania. 1922. Tesorería de la República. 500 marcos. (Pick 74b). 7 de julio. Doblez en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3203
Francia. 1960. Banco de Francia. 10 francos nuevos. (Pick 142). 5 de mayo, Armand du Plessis. Escaso. MBC-.