Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3147
La Riera de Gaià. 1 peseta. (T. 2456). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3148
Riudebitlles. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2487 y 2491). 2 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3149
La Roca del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2511c y 2512d). 2 billetes, todos los de la localidad, sin numerar. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3150
Sanauja. 1 peseta. (T. 2609). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3151
Sant Guim de Freixenet. 1 peseta. (T. 2616a). Cartón Nº 0469. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3152
La Seu d'Urgell. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2749 a 2752). 4 billetes, dos series completas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3153
El Soleràs. 5 y 50 céntimos. (T. 2763 y 2765). 2 cartones, con puntos de aguja. Raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3154
Tarragona. 10 céntimos. (T. 2830). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3155
Tornabous. 1 peseta. (T. 2917 y 2921). 2 billetes nº 315 y 0377. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3156
Torredenbarra. 1 peseta. (T. 2953). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3157
Torregrossa. 1 peseta. (T. 2960). Nº 477. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3158
Lote de 16 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3159
Almadén (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 81) (RGH. 536). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3160
Motril (Granada). Comité Central Permanente de Enlace. U.H.P. 5 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3744). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3162
Vilches (Jaén). 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5482 var). Sin numeración. Sello y firma en tinta roja al dorso. Rotura en margen izquierdo. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3163
Almonacid (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 89) (RGH. faltan). 2 cartones. Raros. RC/BC-. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 429.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3164
Casasbuenas (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. BC-. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 433.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3165
Consuegra (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 287) (RGH. 2033, sin imagen). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3166
Corral de Almaguer (Toledo). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 289) (RGH. 2038, 2039, sin imagen, 2040 y 2041). 4 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 436.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3167
Dosbarrios (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC+. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 437.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3168
Gálvez (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 377) (RGH. 2607 y 2608). 2 billetes. Raros. BC/MBC-. Ex Colección Martí Cot 19/01/2023, nº 438.