Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3105
1937 a 1954. 1 (cinco), 2 y 5 pesetas. Lote de 7 billetes, casi todos de distintas fechas. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3106
1951 y 1954. 5 pesetas. Lote de 42 billetes: Alfonso X (veintiuno) y Balmes (veintiuno). Series variadas y alguna pareja correlativa. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3107
1935. 5 (dos) y 10 pesetas (tres). Lote de 5 billetes, las 5 pesetas, series D(dos) y las 10 pesetas, series B(dos) y C. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3108
1935 a 1938. 50 céntimos, 1 (dos), 2, 5 y 10 pesetas. Lote de 6 billetes. Todos con serie. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3109
1931, 1935(dos), 1937(dos) y 1938. 50 céntimos, 1, 2, 5 10 y 25 pesetas. Lote de 6 billetes. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3110
Lote de 33 billetes españoles. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3111
Lote de 69 billetes españoles: 25 (veintinueve) y 1000 (tres) pesetas 1928, 500 pesetas 1931 (cuatro), 5 pesetas 1935 (veinticuatro) y 20 centavos 1897 de Cuba (nueve). A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3112
Álbum con 83 billetes españoles. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3113
Agramunt. 10 céntimos. (T. 20). Cartón. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3114
Albesa. 2 pesetas. (T. 81a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3115
Alfarràs. 1 peseta. (T. 122). Cartón. Muy raro. BC+. Ex Áureo 21/09/2006, nº 2286.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3116
L'Ametlla de Mar. 50 céntimos. (T. 190 y 192). 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3117
L'Ametlla del Vallés. Ajuntament Servei de recollida de deixalles nº 52. 1 peseta. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3118
Aspa. 1 peseta. (T. 304). Único billete de la localidad. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3119
Barbens. 1 peseta. (T. 360). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3120
Bellaguarda. 10 céntimos. (T. 423). Cartón. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3121
Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos. (T. 438b). Manchita. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3122
Bellvís. 50 céntimos. (T. 476). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3123
Cabanabona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 636a y 637). 2 cartones, todos los de la localidad. Nº 343 y 272. Rarísimos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3124
Creixell de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1038 y 1039). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3125
Espluga Calva. 1 peseta. (T. 1084). Cartón. Muy raro. EBC-.