Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1162 Numistats ref: 648237

Categoría no encontrada Category
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1655). Anv.: Cabeza barbada, detrás arado, delante delfín. Rev.: Jinete con dardo, debajo $t{#q{. 3,49 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
- Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1163 Numistats ref: 648239

Arsaos (en Navarra). As. (FAB. 144) (ACIP. 1650). Anv.: Cabeza barbada, detrás arado, delante delfín. Rev.: Jinete con dardo/bipenne, debajo #t{#q{. Campos repasados. 8,47 g. MBC-. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
- Estimate
270 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1164 Numistats ref: 648240

Asido (Medina Sidonia). As. (FAB. 153) (ACIP. 913). Anv.: Cabeza imberbe, delante ASIDO. Rev.: Toro saltando, encima cruz sobre creciente, debajo ±Ò±À¥. Campos repasados. 17,71 g. MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
- Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1165 Numistats ref: 648242

Asido (Medina Sidonia). Semis. (FAB. 158) (ACIP. 914). Anv.: Toro, encima estrella. Rev.: Delfín, encima S, debajo caduceo y %·3·µ!. 5,85 g. MBC. Description
MBC Grade
80 EUR Starting
- Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1166 Numistats ref: 648244

Asido (Medina Sidonia). Semis. (FAB. 163) (ACIP. 917). Anv.: Cabeza imberbe, detrás ASIDO, debajo S. Rev.: Toro saltando, encima ±Ò¥!, debajo ±òò. Pátina verde. Rara. 7,48 g. MBC. Ex Áureo & Calicó 30/11/2011, nº 1153. Description
MBC Grade
150 EUR Starting
- Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1167 Numistats ref: 648245

Baitolo (Badalona). As. (FAB. 190) (ACIP. 1378). Anv.: Cabeza imberbe, detrás timón. Rev.: Jinete con palma, debajo %cSfq. 11,12 g. BC+/MBC- Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
- Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1168 Numistats ref: 648247

Baitolo (Badalona). As. (FAB. 190) (ACIP. 1378). Anv.: Cabeza imberbe, detrás timón. Rev.: Jinete con palma, debajo (%cS)fq. 11,12 g. MBC-. Description
MBC- Grade
50 EUR Starting
- Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1169 Numistats ref: 648249

Baitolo (Badalona). Cuadrante. (FAB. 191) (ACIP. 1379). Anv.: Cabeza imberbe, detrás timón. Rev.: Prótome de Pegaso, encima !!!, debajo %cSfq. Muy escasa. 2,87 g. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
- Estimate
98 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1170 Numistats ref: 648251

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1631). Anv.: Cabeza barbada, detrás )n@C. Rev.: Jinete con espada, debajo %ÇBnW{. 4,06 g. MBC-/MBC. Ex Áureo 01/07/2004, nº 113. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
- Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1171 Numistats ref: 648252

Bascunes (Pamplona). Denario forrado. (FAB. 216) (ACIP. 1632 sim). Anv.: Cabeza barbada, detrás )n@C. Rev.: Jinete con espada, debajo %ÇBnW({). 2,62 g. MBC+. Ex Áureo 01/07/2004, nº 115. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
- Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1172 Numistats ref: 648254

Bascunes (Pamplona). As. (FAB. 225) (ACIP. 1621). Anv.: Cabeza barbada, delante delfín hacia abajo. Rev.: Jinete con espada, debajo (%)wÇBnX{. 11,34 g. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
- Estimate
460 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1173 Numistats ref: 648256

Belaiscom (zona de Navarra-Aragón). As. (FAB. 237) (ACIP. 1816). Anv.: Cabeza imberbe, detrás (, delante delfín hacia arriba. Rev.: Jinete con lanza, debajo (e#c/Ç@i. 9,06 g. MBC. Description
MBC Grade
70 EUR Starting
- Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1174 Numistats ref: 648258

Belaiscom (zona de Navarra-Aragón). Semis. (FAB. 239) (ACIP. 1815). Anv.: Cabeza imberbe, detrás (. Rev.: Caballo saltando, debajo (()e#b/(Ç@i). Oxidaciones. Rara. 3,90 g. MBC-. Ex Áureo 02/06/2004, nº 2113. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1175 Numistats ref: 648259

Beligio (Belchite). Denario. (FAB. 242) (ACIP. 1430). Anv.: Cabeza barbada, detrás (e. Rev.: Jinete con lanza, debajo (ec;q. 3,68 g. MBC. Description
MBC Grade
225 EUR Starting
- Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1176 Numistats ref: 648261

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). Anv.: Cabeza barbada, detrás (. Rev.: Jinete con lanza, debajo (eb;qi. 8,96 g. MBC. Description
MBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1177 Numistats ref: 648263

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). Anv.: Cabeza barbada, detrás (. Rev.: Jinete con lanza, debajo (eb;qi. 9,22 g. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
- Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1178 Numistats ref: 648265

Beligiom (Belchite). Semis. (FAB. 245 var) (ACIP. 1435). Anv.: Cabeza imberbe, detrás ). Rev.: Pegaso, debajo )ec;qi. 4,67 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1179 Numistats ref: 648267

Beligiom (Belchite). Semis. (FAB. 245 var) (ACIP. 1435). Anv.: Cabeza imberbe, detrás ). Rev.: Pegaso, debajo )ec;q(n). 3,21 g. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1180 Numistats ref: 648269

Beligiom (Belchite). Cuadrante. (FAB. 248) (ACIP. 1436). Anv.: Cabeza imberbe, detrás ). Rev.: Caballo saltando, encima (!!!!), debajo )ec;q(i). Cospel faltado. 1,31 g. MBC+/MBC. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
- Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1181 Numistats ref: 648271

Bentian (en Navarra). Denario. (FAB. 249) (ACIP. 1675). Anv.: Cabeza barbada, detrás (n@C. Rev.: Jinete con espada, debajo (mO#m. Rara. 4,28 g. EBC-. Description
ebc- Grade
900 EUR Starting
- Estimate
1900 EUR Realized