Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3060
1971. 500 pesetas. (Ed. 473). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3061
1971. 500 pesetas. (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. Serie 1C. Certificado por PMG como Superb Gem Unc 67 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3062
1971. 1000 pesetas. (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 3J. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3063
1971. 1000 pesetas. (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 6E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3064
1971. 1000 pesetas. (Ed. 474d). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 9A. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3065
1976. 5000 pesetas. (Ed. 475). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Manchitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3066
1976. 5000 pesetas. (Ed. 475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie H. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3067
1976. 5000 pesetas. (Ed. 475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie 1A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3068
1979. 500 pesetas. (Ed. 476 y 476a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 8 billetes, sin serie (siete series correlativos) y serie K. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3069
1979. 500 pesetas. (Ed. 476a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Serie 1E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3070
1979. 1000 pesetas. (Ed. 477). 23 de octubre, Pérez Galdós. Sin serie. Certificado por PMG com Gem Uncirculated 66 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3071
1979. 1000 pesetas. (Ed. 477). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3072
1979. 5000 pesetas. (Ed. 478a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie H-B. Lote de 3 billetes, una pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3073
1980. 2000 pesetas. (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. Certificados por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3074
1980. 2000 pesetas. (Ed. 479a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, serie 2G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3075
1980. 200 pesetas. (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Sin serie. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3076
1980. 200 pesetas. (Ed. 480a). 16 de septiembre, Clarín. Serie G. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3077
1980. 200 pesetas. (Ed. 480b). 16 de septiembre, Clarín. Serie 9A. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3078
1985. 10000 pesetas. (Ed. 481a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Pareja correlativa, serie 1B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3080
1985. 10000 pesetas. (Ed. 481a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie 2A. Leves marcas por manipulacion descuidada en el margen derecho. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3081
1992. 2000 pesetas. (Ed. 482). 24 de abril, Mutis. Sin serie. MBC+.