Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2929
1927. 500 pesetas. (Ed. 346). 24 de julio, Isabel la Católica. Sello en seco del Gobierno Provisional. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2930
1928. 25 pesetas. (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2931
1928. 25 pesetas. (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 7 billetes, serie E (4 correlativos). Doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2932
1928. 50 pesetas. (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Serie D. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2933
1928. 50 pesetas. (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Lote de 4 billetes, serie E, un trío correlativo. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2934
1928. 50 pesetas. (Ed. 329, 329a y 354). 15 de agosto, Velázquez. Lote de 82 billetes: sin serie (diez) y seires: A (tres), B, C (quince), D (treinta y nueve), 5 parejas correlativas (una de nº impares) y un trío correlativo) y E (catorce, tres parejas correlativas). A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2935
1928. 100 pesetas. (Ed. 355 y 355a). 15 de agosto, Cervantes. Lote de 6 billetes, sin serie (tres, una pareja correlativa) y serie A (tres). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2936
1928. 500 pesetas. (Ed. 356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Manchita. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2937
1928. 500 pesetas. (Ed. 356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2938
1928. 1000 pesetas. (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Pareja correlativa. Doblez centrado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2939
1931. 25 pesetas. (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. Sin serie. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2940
1931. 1000 pesetas. (Ed. 362). 25 de abril, Zorrilla. Ligero doblez en una esquina. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2941
1935. 5 pesetas. (Ed. 363). Sin serie. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2942
1935. 5 pesetas. (Ed. 363). Sin serie. Certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2943
1935. 5 pesetas. (Ed. 363). Lote de 2 billetes, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2945
1935. 5 pesetas. (Ed. 363). 100 billetes correlativos sin serie. Con faja original de la Bradbury Wilkinson & Cº Limited. Escaso. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2946
1935. 5 pesetas. (Ed. 363a). Lote de 17 billetes correlativos, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2947
1935. 10 pesetas. (Ed. 364a). Serie B. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2948
1935. 10 pesetas. (Ed. 364a). Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2949
1935. 10 pesetas. (Ed. 364 y 364a). 2 billetes. Serie B y sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2950
1935. 500 pesetas. (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Doblez central. Raro. EBC-.