Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1974
1808. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. Resellos orientales. 5,40 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1975
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 13). Manchitas en reverso. 5,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2744
Lote de 14 diners de Valencia y 2 de Zaragoza. Total 16 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1976
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1025
(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3967 var) (S. 1) (RIC. 2625). Anv.: L. AELIVS CAESAR. Su cabeza desnuda. Rev.: CONCORD. (en exergo) TR. POT. COS. II (alrededor). La Concordia sentada a izquierda, sosteniendo pátera y acodada a una cornucopia. Rayitas. 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1977
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1978
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). Bella. Parte de brillo original. Rara así. 5,77 g. EBC. Ex Áureo 28/05/2002, nº 673.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1979
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1980
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1981
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). 5,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1982
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). 6,17 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1983
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 36). 26,96 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1984
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 39). Águila grande. Peinado rehecho. 26,53 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1985
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 17). 7,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1986
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 32). 5,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1987
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 34). 5,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1988
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 35). 5,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1989
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 36). 5,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1308
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). Anv.: Cabeza imberbe entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza, bajo línea ÇW4b{#. 7,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1990
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 37). Rayitas. 5,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1991
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 39). Rara. 5,24 g. MBC-.