Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2441
Alemania. Sajonia. 1908. Federico Augusto. E (Muldenhutten). 3 marcos. (KM. 1267). AG. 16,66 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2442
Alemania. Sajonia. 1913. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 3 marcos. (KM. 1275). AG. 16,66 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2443
Alemania. Württemberg. 1910. Guillermo II. F (Freudenstadt). 3 marcos. (KM. 635). AG. 16,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2444
Alemania. 1910. Guillermo II. 3 marcos. (KM. 635). AG. 16,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2445
Andorra. 1963. 50 diners. (KM.UWC. M3). Acuñación de 3350 ejemplares. Leves marquitas. AG. 27,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2446
Angola. 1763 1 macuta. (KM. 51.1). Contramarca 2 macutas realizado en 1837. CU. 35,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2447
Argentina. 1827. Buenos Aires. 5/10 de real. (KM. 3). CU. 6,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2448
Argentina. 1852. Córdoba. 8 reales. (KM. 32). En cápsula de la NGC como MS62, nº 6613661-001. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2449
Argentina. 1978. 2000 pesos. (KM. 79). Mundial de Fútbol. AG. 15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2470
China. 1982. 25 yuan. (KM. 59). Mundial de Fútbol - España '82. En estuche oficial con certificado. AG. 19,76 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2480
Ecuador. 1841. MV. 1 real. (KM. 17). Pátina. Muy rara. AG. 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2610
Polonia. 1982. 200 Zlotych. (KM. PR473). Mundial de Fútbol - España '82. "PRÓBA". Rara. AG. 17,85 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2615
Portugal. 1899. Carlos I. 1000 reis. (KM. 540). En cápsula de la NGC como AU55, nº 3926692-007. AG. EBC+. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2618
Portugal. 1933. 5 escudos. (KM. 581). AG. 6,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2626
Portugal. s/d. 100 escudos. Prueba de acuñación del reverso. Bimetálica. 8,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2635
Rusia. 1795. Catalina II. San Petersburgo. AK. 1 rublo. (KM. 67c). AG. 23,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2646
Venezuela. 1812. Caracas. 1/8 de real. (KM. 21). Acuñación republicana. En cápsula de la PCGS como VF35, nº 158917.35/25325829. Muy rara. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2656
Venezuela. 1858. H (Heaton). 1 centavo. (KM. 7). En cápsula de la NGC como AU58BN, nº 2644775-018. LIBERTAD incuso. Escasa así. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2662
Venezuela. 1874. A (París). 50 centavos. (KM. 15). Rara. AG. 12,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2665
Venezuela. 1894. A (París). 25 céntimos. (KM. 20). En cápsula de NGC como AU58, nº 3748557-006. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2669
Venezuela. 1893. A (París). 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la NGC como AU50, nº 4221782-010. Escasa así. AG. EBC/EBC-.