Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2772
1869 a 1926. 50 céntimos (treinta y siete), 1 (veinte) y 2 pesetas (nueve). Lote de 68 monedas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2773
1870 a 1926. 1 (dos), 2 (veintitrés), 5 (treinta y cuatro), 10 (veinticinco), 50 céntimos (tres), 1 (seis) y 2 pesetas (tres). Lote de 96 monedas. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2774
1885 a 1899. 5 pesetas. Lote de 7 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2775
1875 a 1899. Alfonso XII y XIII. 5 pesetas. Lote de 10 monedas, todas con fechas distintas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2776
1870 a 1899. 5 pesetas. Lote de 10 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2777
1870 a 1898. 5 pesetas. Lote de 12 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2778
Lote de 52 monedas del Centenario de la Peseta de distintos valores, fechas y metales, 20 centavos de Manila Isabel II, 2 monedas francesas en cobre y 8 medallas españolas. Total 58 piezas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2779
II República y Emisiones Locales. Lote de 15 monedas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2780
Menorca (Baleares). 5, 25 céntimos (cuatro) y 2,50 pesetas. Lote de 6 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2781
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. Lote de 14 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2782
1957*58. Franco. 50 pesetas. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2783
1966. Franco. 100 pesetas. Lote de 12 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2784
Franco. Álbum con 114 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2785
Franco y Juan Carlos I. 1 (cinco), 2,50, 5 (dos) y 10 pesetas. Lote de 9 monedas con errores de acuñación. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2786
Juan Carlos I y Felipe VI. Lote de 2 álbums con 387 monedas, todas diferentes. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2787
1662 a 1937. Lote de 3 monedas españolas: 8 maravedís Felipe IV, 50 céntimos Alfonso XII y 1 peseta II República. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2788
Lote de 3 monedas falsas de época: Carlos II, Carlos IV y Alfonso XIII. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2789
Lote de 14 monedas diversas, desde la época romana hasta el Gobierno Provisional, más una medalla de 1982 conmemorativa del bimilenario del municipio de Calahorra. Total 15 piezas. A examinar. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2790
Lote de 54 monedas españolas, la mayoría del ámbito de la corona aragonesa, seis en plata. Limpiadas. Imprescindible examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2791
Andorra. Lote de 18 monedas, desde 1 céntimo hasta 5 diners. Todas distintas excepto 1 diner 1983 (tres), 1984 (dos) y 2 diners 1985 (dos). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2792
Australia. 1990 a 2000. 1 (once) y 2 dólares. Expositor con 12 monedas Kookaburra. Proof.