Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2705
Venezuela. 1903. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como VF35, nº 2791251-006. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2706
Venezuela. 1904. 5 bolivares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como VF Details Surface Harlines, nº 2809601-007. AG. MBC. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2707
Venezuela. 1905. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la PCGS como XF40, nº 941261.40/83109463. AG. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2709
Venezuela. 1911. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como VF30, nº 3926692-003. AG. MBC-/MBC. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2710
Venezuela. 1912. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como VF30, nº 2809601-005. AG. MBC. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2711
Venezuela. 1919. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como XF45, nº 4236872-001. AG. MBC+/EBC-. Ex Heritage 21/04/2016, nº 63286.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2713
Venezuela. 1924. 5 bolívares. (KM. 24.2). AG. 25,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2714
Venezuela. 1924. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la PCGS como Genuine Quest, Color-XF Details, nº 941267.91/83109458. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2715
Venezuela. 1926. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como XF45, nº 4236872-003. AG. MBC. Ex Heritage 21/04/2016, nº 63287.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2716
Venezuela. 1929. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como AU50, nº 2809601-021. AG. EBC-/EBC. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2717
Venezuela. 1935. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como MS63, nº 2793544-009. Escasa así. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2718
Venezuela. 1936. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como MS63, nº 2790742-003. Escasa así. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2719
Zambia. 1994. 10 kwacha. (KM. 39). Mundial de Fútbol - Estados Unidos '94. AG. 22,43 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2720
Lote de 4 bronces griegos distintos. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2721
Lote de 24 bronces clasificados de la República Romana, módulos distintos. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2722
Lote formado por 25 denarios (dos rotos), 20 antoninianos y 21 bronces del Bajo Imperio. Total 66 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2723
Lote de 49 sestercios variados de Julia Titi a Marco Aurelio. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2724
Lote de 77 sestercios variados de Faustina II a Salonina. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2725
Lote de 94 bronces romanos de Augusto a Galieno, la mayoría ases, se incluyen algunos dupondios y divisores. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2726
Lote de 66 bronces del Bajo Imperio de distintos valores y emperadores, la mayoría clasificados, se incluyen algunas imitaciones. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2727