Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2681
Venezuela. 1936. 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la PCGS como AU58, nº 781661.58/83109462. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2682
Venezuela. 1954. 1 bolívar. (KM. 37). En cápsula de NGC como MS63, nº 4377742-009. AG. S/C-. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2684
Venezuela. 1894. 2 bolívares. (KM. 23). Escasa así. AG. 10,01 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2686
Venezuela. 1905. 2 bolívares. (KM. 23). En cápsula de la NGC como AU50, nº 4256694-002. Escasa así. AG. EBC/EBC-. Ex Heritage 17/09/2015, nº 34671.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2687
Venezuela. 1912. 2 bolívares. (KM. 23). En cápsula de la NGC como XF45, nº 2791951-013. Escasa. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2688
Venezuela. 1913. 2 bolívares. (KM. 23). En cápsula de la NGC como VF20, nº 4184629-003. AG. MBC-. Ex Heritage 17/09/2015, nº 34672.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2689
Venezuela. 1922. 2 bolívares. (KM. 23). AG. 9,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2691
Venezuela. 1926. 2 bolívares. (KM. 23). En cápsula de la NGC como XF45, nº 4215730-026. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2692
Venezuela. 1929. 2 bolívares. (KM. 23). En cápsula de la NGC como AU58, nº 2809601-012. AG. EBC+ Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2693
Venezuela. 1930. 2 bolívares. (KM. 23). En cápsula de la NGC como XF45, nº 4215753-012. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2694
Venezuela. 1935. 2 bolívares. (KM. 23). En cápsula de la ANACS como MS64, nº 5195917. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2695
Venezuela. 1936. 2 bolívares. (KM. 23). En cápsula de la ANACS como AU58, nº 5195918. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2696
Venezuela. 1945. 2 bolívares. (KM. 23a). En cápsula de la ANACS como MS65, nº 5195914. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2697
Venezuela. 1879. Bruselas. 5 bolívares. (KM. 24.1). En cápsula de la NGC como VF25, nº 2809601-003. AG. MBC-. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2698
Venezuela. 1886. 5 bolívares. (KM. 24.1). En cápsula de la NGC como XF45, nº 4256695-006. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2699
Venezuela. 1887. 5 bolivares. (KM. 24.1). En cápsula de la NGC como XF45, nº 4184629-017. Escasa. AG. EBC-/MBC+. Ex Heritage 17/09/2015, nº 34675.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2700
Venezuela. 1888. 5 bolívares. (KM. 24.1). Escasa. AG. 24,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2701
Venezuela. 1889. 5 bolívares. (KM. 24.1). En cápsula de la NGC como F12, nº 2809601-006. AG. BC+. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2702
Venezuela. 1900. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como VF Details Surface Hairlines, nº 2809601-008. AG. MBC-. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2703
Venezuela. 1901. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como VF35, nº 4377742-013. AG. MBC. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2704
Venezuela. 1902. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como VF25, nº 2809601-004. AG. MBC-. Ex Colección Granito.