Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2491
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2492
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Bella. AG. 26,80 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2493
Estados Unidos. 1921. D (Denver). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2494
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2495
Estados Unidos. 1922. D (Denver). 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2496
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2497
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,63 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2498
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,65 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2499
Estados Unidos. 1924. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,85 g. MBC+. Ex Coins.ee 27/03/2021, nº 235.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2500
Estados Unidos. 1986. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,38 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2501
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,51 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2502
Estados Unidos. s/d. American Medallion Corporation, Inc. 1 onza de plata. Golpecito. AG. 30,87 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2503
Estados Unidos. 1904. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (KM. 74.3). AU. 33,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2504
Etopía. EE 1892 (1899-1900). Menelik II. 1 birr. (KM. 19). AG. 27,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2505
Francia. Vizcondado de Albi. A nombre de Raimundo (s. XI). Dinero. (D. 1177). Anv.: V, II, C, O, C en campo. B(LIMIECI. Rev.: Cruz. BGLIIVIVH4. AG. 1,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2506
Francia. (s. XII-XIII). Limoges. Abadia de San Marcial. Dinero. (P.A. 2298). 1,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2507
Francia. 1578. Enrique III. Rennes. 1 franco. (D. 1130). AG. 12,93 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2508
Francia. 1652. Luis XIV. Saint-Lo. 1/2 écu. (KM. 164.4) (Gadoury 169). Golpes y rayas. AG. 13,57 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2509
Francia. 1659. Luis XIV. Bayona. 1/2 écu. (KM. 164.12) (Gadoury 169). Rayas. AG. 13,22 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2510
Francia. 1786. Luis XVI. A (París). 1 luis de oro. (Fr. 475) (KM. 591.1). AU. 7,58 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2511
Francia. An 13 (1804-1805). Napoleón I. K (Burdeos). 1 franco. (KM. 649.7) (Gadoury 443). Limpiada. AG. 4,88 g. (MBC-).