Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2303
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2341
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 4,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2420
1966*1967. Franco. 100 pesetas. (Barrera falta). Falsa de época ¿latón? plateado. Canto liso. 22,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2423
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 149). Palo recto. En cápsula de la NGC como MS65, nº 6613671-017. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2424
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2425
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2426
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2427
1878*1962. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 168). Leves golpecitos. 3,22 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2428
1878*1962. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 168). 3,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2429
1887*1961. Franco. MPM. 20 pesetas. (AC. 170). Acuñación de 800 ejemplares. 6,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2430
1876*1962. Franco. DEM. 25 pesetas. (AC. 176). Golpecitos. 8,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2431
1897*1961. Franco. SGV. 100 pesetas. (AC. 177). Acuñación de 810 ejemplares. Golpecito. Rara. 32,23 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2432
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 40). Error del Mundial. 5,74 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2433
2000. Juan Carlos I. 50 pesetas. (AC. falta). Prueba en plata procedente del estuche de la FNMT "Las últimas emisiones en plata". 6,56 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2434
1492-1992. II Serie Iberoamericana - Encuentro de dos Mundos. Expositor con 11 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2435
Afganistán. SH 1306 (1927). 2 1/2 afganis. (KM. 913). Escasa. AG. 24,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2436
Alemania. Baviera. 1912. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (KM. 996). AG. 16,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2437
Alemania. (1640). Fernando III. Oldenburg. 28 stuiver. (KM. falta) (Dav. 713). AG. 19,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2438
Alemania. Prusia. 1818. Federico Guillermo III. D (Aurich). 1 taler. (KM. 396). AG. 21,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2439
Alemania. Prusia. 1913. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (KM. 535). 25º Aniversario de reinado. AG. 16,66 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2440
Alemania. Prusia. 1913. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (KM. 536). AG. 27,77 g. EBC.