Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2365
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 24'83 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2366
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2367
1893*----. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). 24,39 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2368
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Golpecitos. 25,03 g. MBC/MBC+. Ex Áureo & Calicó 15/12/2010, nº 2755.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2369
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2370
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 25,02 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2371
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2372
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2373
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves rayitas. Brillo original. 25,10 g. EBC-. Ex Áureo & Calicó 17/02/2021, nº 1851.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2374
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves rayitas. Bella. 24,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2375
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves marquitas. Bella. 24,83 g. EBC+. Ex Áureo & Calicó 28/05/2014, nº 2938.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2376
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Limpiada. 24,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2377
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 25,11 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2378
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 25,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2379
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Encapsulada. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2380
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. Brillo original. 25,02 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2381
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 113). Golpecitos. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2382
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (AC. 116). Sirvió como joya. 6,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2383
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Leves golpecitos. Rara. 32,29 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2384
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Rayitas. 25,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2385
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). 25,11 g. MBC/MBC+.