Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2481
Ecuador. 1843. MV. 2 reales. (KM. 24). Perforación. Muy escasa. AG. 12,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2482
Ecuador. 1916. 1 décimo. (KM. 50.5). AG. 2,49 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2483
Ecuador. 1890. TF. 1 sucre. (KM. 53.3). AG. 24,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2484
Ecuador. 1937. 1 sucre. (KM. 78.1). NI. 6,97 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2485
Egipto. AH 1402 (1981). 1 libra. (KM. 530). 100 aniversario "Arabi Pasha". AG. 15,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2486
El Salvador. 1 colón. (KM. 141). 150º aniversario de la Independencia. AG. 2,34 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2487
Estados Unidos. 1858. Filadelfia. 1 centavo. (KM. 85). Letras grandes. En cápsula de la NGC como AU58, nº 6944607-034. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2488
Estados Unidos. 1882. CC (Carson City). 1 dólar. (KM. 110). Bella. AG. 26,75 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2489
Estados Unidos. 1882. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Bella pátina. 26,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2490
Estados Unidos. 1904. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2491
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2492
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Bella. AG. 26,80 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2493
Estados Unidos. 1921. D (Denver). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2494
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2495
Estados Unidos. 1922. D (Denver). 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2496
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2497
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,63 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2498
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,65 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2499
Estados Unidos. 1924. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,85 g. MBC+. Ex Coins.ee 27/03/2021, nº 235.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2500
Estados Unidos. 1986. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,38 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2501
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,51 g. S/C.