Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1174
Belaiscom (zona de Navarra-Aragón). Semis. (FAB. 239) (ACIP. 1815). Anv.: Cabeza imberbe, detrás (. Rev.: Caballo saltando, debajo (()e#b/(Ç@i). Oxidaciones. Rara. 3,90 g. MBC-. Ex Áureo 02/06/2004, nº 2113.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2811
Lote de 20 monedas de diversos países, diez en plata. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1179
Beligiom (Belchite). Semis. (FAB. 245 var) (ACIP. 1435). Anv.: Cabeza imberbe, detrás ). Rev.: Pegaso, debajo )ec;q(n). 3,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3072
1979. 5000 pesetas. (Ed. 478a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie H-B. Lote de 3 billetes, una pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1795
1741. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 825). Columnario. 6,57 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1182
Bentian (en Navarra). Denario forrado. (FAB. 249 sim) (ACIP. 1676 sim). Anv.: Cabeza barbada, detrás )m@C. Rev.: Jinete con espada, debajo )(m)O#n. Oxidaciones limpiadas. Rara. 2,57 g. (BC). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2116.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2326
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos de peso. (AC. 118). 13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1671
1618. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 383) (Cru.C.G. 4342m). Atractiva. Escasa. 1,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2277
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Atractiva. 24,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1610
Reyes Católicos. Toledo. M. 1 real. (AC. 469). 3,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1616
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (AC. 517). Con perforación. 6,66 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1589
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (AC. 303). 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1595
Reyes Católicos. Segovia. P. 1 real. (AC. 381). 3,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2373
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves rayitas. Brillo original. 25,10 g. EBC-. Ex Áureo & Calicó 17/02/2021, nº 1851.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2118
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (AC. 993). Escasa. 5,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2374
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves rayitas. Bella. 24,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3148
Riudebitlles. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2487 y 2491). 2 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2131
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (AC. 1081). 13,21 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1102
(257-258 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10378) (S. 1061a) (RIC. 44). Anv.: GALLIENVS P. F. AVG. Su busto radiado y acorazado. Rev.: VICT. GERMANICA. Victoria marchando a izquierda, con corona y trofeo, posando el pie sobre un cautivo. 4,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1104
(257-259 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10664) (S. 142) (RIC. 9, mal descrita). Anv.: SALONINA AVG. Su busto diademado y drapeado sobre creciente. Rev.: VESTA. Vesta velada sentada a izquierda, sosteniendo el paladión y cetro transversal. 3,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2419
1957*70. Franco. 50 pesetas. (AC. 139). 12,41 g. Proof.