Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2236
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (AC. 667). 12,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2492
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Bella. AG. 26,80 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2760
1904 a 1927. Alfonso XIII. 1, 2 (cinco) y 25 (dos) céntimos. Lote de 8 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1311
Secaisa (Segeda). As. (FAB. Falta) (ACIP. 1559). Anv.: Cabeza imberbe entre dos delfines. Rev.: Jinete, bajo línea ÇW0b{$. Cavidad en anverso. Pátina verde. 8,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2000
1811. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Barrera falta). Falsa de época. Limpiada. 7,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2773
1870 a 1926. 1 (dos), 2 (veintitrés), 5 (treinta y cuatro), 10 (veinticinco), 50 céntimos (tres), 1 (seis) y 2 pesetas (tres). Lote de 96 monedas. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3033
1948. 100 pesetas. (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1577
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (AC. 242). 1,26 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1771
1707. Carlos III, Pretendiente. Valencia. 1 divuitè. (AC. 25). 1,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3051
1957. 1000 pesetas. (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie 1B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1581
Reyes Católicos. Sevilla. n. 1/2 real. (AC. 268). 1,45 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1582
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (AC. 281). 1,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3062
1971. 1000 pesetas. (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 3J. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2039
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 440). 1,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3065
1976. 5000 pesetas. (Ed. 475). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Manchitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1789
1746. Felipe V. México. M. 1 real. (AC. 524). Columnario. 3,23 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1790
1721. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 623). 2,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1791
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (AC. 657). 2,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2815
1808. Fernando VII. Madrid. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 2) (V. 200) (V.Q. 13263). 5,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2563
México. 1885. ‘ (México). MH. 8 reales. (KM. 377.10). Dos pequeños resellos orientales. AG. 26,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2565
México. 1893. ‘ (México). AM. 8 reales. (KM. 377.10). Pequeños resellos orientales. AG. 27 g. EBC.