Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2094
1821 Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 821). 7 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3122
Bellvís. 50 céntimos. (T. 476). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2620
Portugal. 1937. 5 escudos. (KM. 581). Escasa. AG. 6,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1575
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (AC. 218). 1,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2376
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Limpiada. 24,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2122
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 2 reales. (AC. 1016). Limpiada. Escasa. 5,41 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2378
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 25,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3150
Sanauja. 1 peseta. (T. 2609). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2128
1812. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (AC. 1066). Busto laureado. Perforación. 13,06 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2387
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). Parte de brillo original. 4,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1227
Dabaniu (en Aragón). As. (FAB. 884) (ACIP. 1605). Anv.: Cabeza imberbe, detrás (C%), delante delfín poco visible. Rev.: Jinete con lanza, debajo C%nbÑ. 9,39 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2903
Alemania. Serie de 5 medallas en plata sobre eventos históricos de Estados Unidos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2652
Venezuela. 1852. 1/2 centavo. (KM. 5.2). En cápsula de la NGC como VF25BN nº 2809601-018. 23 bayas en las ramas. Escasa. CU. MBC. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2397
Tortellà. Sindicat Agrícol. 1 peseta. (T. 2992) (AL. 2848). 4,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2143
1821. Fernando VII. Santander. LT. 10 reales. (AC. 1112). Tipo "cabezón". Limpiada. Escasa. 13,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2911
1835. Tesoro Real. 16 pesos duros. (Ed. 19). Enero. Sello en seco. Tres taladros de archivo en la matriz derecha. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2660
Venezuela. 1874. A (París). 5 centavos. (KM. 12.1). Letra A romana. En cápsula de la PGCS como XF40, nº 395013.40/83109468. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2149
1830. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (AC. 1135). 13,33 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1643
1597. Felipe II. Amberes. Oficina de Finanzas. Jetón. (Dugninolle 3427). 4,50 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2415
1949*1949. Franco. 5 pesetas. (AC. 94). 15,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1103
(256-257 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10663) (S. 137) (RIC. 39). Anv.: CORN. SALONINA AVG. Su busto diademado y drapeado sobre creciente. Rev.: VESTA. Vesta velada en pie a izquierda, sosteniendo pátera y cetro transversal. 4,12 g. MBC+/MBC.