Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2307
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). 24,98 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1547
Enrique III (1390-1406). Cuenca. Blanca. (AB. 600). Anv.: Castillo, cuenco debajo @ENRICVS1DEI1GRÈCI. Rev.: León. @ENRICVS1DEI1GRÈCIÈ. 1,53 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2821
1833. Isabel II. Zaragoza. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 36) (V.Q. 13386) (V. 763). 2,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3077
1980. 200 pesetas. (Ed. 480b). 16 de septiembre, Clarín. Serie 9A. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2314
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 61). Golpecito. 24,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1358
Califato Omeya de Damasco. AH 93. El Walid I. Mahy. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 322). 2,76 g. EBC-. Ex Áureo 19/12/2001, nº 3338.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2843
1896. (Barcelona). Premio. Escuela Municipal de Música. Curso 1895-1896. Grabador: Gelabert. Rara. Plata. 43 gr Ø42.7 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2393
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). Limpiada. 4,95 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1715
1648. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 821) (Cru.C.G. 4434m). 2,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3053
1965. 1000 pesetas. (Ed. 471). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1370
Emirato. AH 195. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 95) (Fro. 10). 2,68g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2679
Venezuela. 1929. 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la NGC como AU55, nº 2809601-011. AG. EBC/EBC+. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3239
Lote de 89 billetes alemanes y 4 franceses. Total 93 billetes. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1739
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 51). Lluís XIV. 3,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1205
Castele (Linares). Semis. (FAB. 730) (ACIP. 2125). Anv.: Cabeza imberbe laureada, delante M. VAL. Rev.: Toro, encima creciente, delante C. CO(R). 10,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2345
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). Golpecito. 9,97 g. MBC-. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 1375.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2603
Perú. 1872. Lima. YJ. 1 sol. (KM. 196.3). AG. 24,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2097
1825. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (AC. 841). 5,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2099
1827. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (AC. 844). 5,94 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2611
Polonia. 1982. 200 Zlotych. (KM. PR475). Mundial de Fútbol - España '82. "PRÓBA". Rara. AG. 17,66 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1377
Emirato. AH 237. Abd al-Rahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 214) (Fro. 24). Anv.: ¢ sobre la 3ª línea. Estuvo doblada. 2,60 g. (MBC+). Ex Áureo 17/12/2003, nº 3476.