Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1749
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 200) (Cru.C.G. 4904g). Roel en 2º y 3er cuartel. CARLO. 2,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2524
Gibraltar. s/d. Liceo Calpense. 3 R. L. S. (¿reales?). Rara. Metal blanco. 4,43 g. Ø21 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1333
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2328) (ACIP. 1149). Anv.: Cabeza imberbe, detrás punta de lanza. Rev.: Prótomo de pegaso, encima !!!, debajo :{W. 2,21 g. BC+/MBC-. Ex Áureo 26/01/1999, nº 388.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3048
1954. 25 pesetas. (Ed. 467 y 467a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 3 billetes, sin serie (dos) y serie E. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2026
1815. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 real. (AC. 358). Busto laureado pequeño. Perforación. 1,51 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2027
1816. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 real. (AC. 359). 1,67 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2540
India británica. 1906. Eduardo VII. Calcuta. 2 annas. (KM. 505). En cápsula de la NNC como MS67, nº 1263857. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2029
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (AC. 368). Primer año de busto laureado. Limpiada. Escasa. 1,53 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2542
Italia. Cerdeña. 1826. Carlos Félix. Turín. 1 lira. (KM. 121.1). Escasa. AG. 4,67 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1580
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 255). 1,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3055
1965. 1000 pesetas. (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1776
1741. Felipe V. Lima. V. 1/2 real. (AC. 173). Todos los datos visibles. Perforación. 1,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2032
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (AC. 377). Escasa. 1,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2801
Isla de Man. 1982. Isabel II. 1 corona. Mundial de Fútbol - España '82. Lote de 2 monedas en expositor oficial. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1778
1739. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (AC. 262). Columnario. Limpiada. 1,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2290
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). 10,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3058
1970. 100 pesetas. (Ed. 427c). 17 de noviembre, Falla. Serie 7W, última serie emitida. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2034
1811. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (AC. 393). Busto imaginario. 1,58 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2547
Italia. 1873. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (KM. 8.3). AG. 25,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2036
1817. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 406). 1,62 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2550
Japón. s/d (1853-1865). Período Kaei. 1 shu. (KM. 12). AG. 1,98 g. EBC.