Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3242
1976. Instituto Nacional de la Vivienda. Papel de fianzas 1000 pesetas. 1 de enero. Matriz lateral izquierda. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1707
s/d. Felipe IV. Jetón (rechenpfennig). Rev.: CVM. SOLE. ET. ASTRIS. 6,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1711
(16)27. Felipe IV. Sin marca de ceca (Segovia). 1/2 real. (AC. 650). 1,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1714
1642. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 818) (Cru.C.G. 4434i). El 2 de la fecha al revés. 1,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3251
Lote de 3 libros de VILLARONGA i GARRIGA, L.: "Obra Numismàtica Esparsa". Volum I - Tresors. (Barcelona, 2008).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2740
Lote de 10 feluses de al-Andalus, parcialmente legibles. Siete tipos distintos. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1479
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (AC. 29) (Cru.V.S. 1146.1) (Cru.C.G. 3081). Anv.: Busto a izquierda, B detrás. Rev.: Roel en 1er y 4º cuartel. -BAR-ChË-NO-NA. 0,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2491
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2493
Estados Unidos. 1921. D (Denver). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2494
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2496
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2497
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,63 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2753
Fernando VII e Isabel II. Lote de 9 monedas en cobre. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2498
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,65 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3010
1940. 5 pesetas. (Ed. 443). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie A. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1740
1649. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 53). Lluís XIV. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2764
1881 a 1926. 50 céntimos (cinco) y 10 céntimos. Lote de 6 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3020
1945. 1 peseta. (Ed. 448a). 15 de junio, Isabel la Católica. Trío correlativo, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2765
1869 y 1870. Gobierno Provisional. 1, 2, 10, 50 céntimos y 1 peseta. 4 monedas. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1746
1674. Carlos II. Bruselas. Jetón. (Dugniolle 4328). 5,47 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2001
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Barrera falta). Falsa de época, de muy buen arte, realizada en Francia. Acuñada sobre otra moneda. 5,94 g. MBC+.