Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2923
1921. Banco de Valls. 25 pesetas. 1 de octubre, Pablo de Baldrich. Serie A. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Márgenes superior e inferior. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2924
1922. Banco de Valls. 100 pesetas. 1 de enero, Marqués de Vallgornera. Serie C. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Márgenes superior e inferior. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3190
Chipre. 1976. Banco Central. 1 libra. (Pick 43c). 1 de agosto. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2936
1928. 500 pesetas. (Ed. 356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Manchita. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2939
1931. 25 pesetas. (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. Sin serie. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2943
1935. 5 pesetas. (Ed. 363). Lote de 2 billetes, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2691
Venezuela. 1926. 2 bolívares. (KM. 23). En cápsula de la NGC como XF45, nº 4215730-026. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3212
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1117
(274 d.C.). Tétrico II. Antoniniano. (Spink 11286) (Co. 48) (RIC. 255). Anv.: C. P. E. TETRICVS C(AE)S. Su busto radiado y drapeado. Rev.: PIETAS AVGG. Aspérgilo, símpulo, praeferículo, cuchillo y lituo. 2,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3214
Mozambique. 1943, 1958 y 1961. Banco Nacional Ultramarino. 10, 50 y 100 escudos. 3 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1491
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051) (Cru.C.G. 3649a). 4 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1119
(272 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11542) (Co. 105) (RIC. 260). Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Su busto radiado y acorazado. Rev.: IOVI CONSER. Aureliano con traje militar en pie, con cetro, recibiendo globo de Júpiter, en pie ante él con cetro, en exergo P. Restos del plateado original. 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2194
1859/7. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 307). 1,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2706
Venezuela. 1904. 5 bolivares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como VF Details Surface Harlines, nº 2809601-007. AG. MBC. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2451
Australia. 1937. Jorge VI. 1 corona. (KM. 34). Rayitas. AG. 28,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1684
1663. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 212). 1,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2710
Venezuela. 1912. 5 bolívares. (KM. 24.2). En cápsula de la NGC como VF30, nº 2809601-005. AG. MBC. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1122
(274-275 d.C.). Aureliano. Denario de cobre. (Spink 11643 var) (Co. 255) (RIC. 73). Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Su busto laureado, drapeado y acorazado. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria marchando a izquierda con corona y palma, delante cautivo sentado, en exergo B. 2,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1503
Perpinyà. Diner. (AC. 15). Lote de 4 variantes distintas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1504
Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2153) (Cru.C.G. 3868). Rara. 3,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2471
China. 1982. 25 yuan. (KM. 60). Mundial de Fútbol - España '82. En estuche oficial con certificado. Escasa. AG. 19,27 g. Proof.