Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1413
Nasaríes de Granada. Anónima. Granada. 1/2 dirhem. (V. 2207) (Rodríguez Lorente 68). 0,53 g. MBC-. Ex Áureo & Calicó 20/10/2020, nº 2242.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2353
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2354
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Bonita pátina. 10,13 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2357
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesteas. (AC. 92). Limpiada. 24,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2614
Portugal. 1889. Luis I. 500 reis. (KM. 509). En cápsula de la NGC como XF40, nº 3926692-008. AG. MBC/MBC+. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2870
Francia. 1824. Luis XVIII de Francia. Deceso del rey. Grabadores: J. Gayrard y J. Brun. Restos de barniz. Bronce. 67,63 g. Ø51 mm. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1380
Emirato. Muhammad I. Felús. (V. 319) (Frochoso I-46). 1,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2363
1891*-891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 25,11 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2112
1823. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 reales. (AC. 954). 5,97 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1421
Comtat, ciutat i bisbat de Cahors. (s. XIII). Anónimo. Cahors. Diner. (Cru.Occitània 82a) (P.A. 3913). Anv.: Báculo en forma de cruz, @, 1 y @. @CIVIT1^. Rev.: Cruz interior. @C1!TVRCI^. Acuñación floja. 0,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2369
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2114
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 961). 5,74 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3140
El Pla de Cabra. 25 céntimos. (T. 2139). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3144
Porrera. 25 céntimos. (T. 2264). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1426
Alfons I (1162-1196). Barcelona. (Cru.V.S. 296 faltan var) (Cru.C.G. 2100c y 2100d). Lote de 2 diners diferentes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2386
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). 4,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2390
1937. II República. 5 céntimos. (AC. 3). Cabeza grande. 3,64 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3160
Motril (Granada). Comité Central Permanente de Enlace. U.H.P. 5 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3744). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2399
1937. Menorca (Baleares). 25 céntimos. (AC. 22). 2,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2144
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (AC. 1125). 13,19 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2410
Bilbao (Vizcaya). Pan Sano HP (Harina Panadera). 1 kilo de pan. 1,95 g. MBC-.