Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2820
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 21) (V.Q. 13370) (V. 749). 6,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2052
1816. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (AC. 574). 3,17 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2053
1818. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (AC. 576). 3,18 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2568
México. 1914. 1 centavo. (KM. 415). AE. 3 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2058
1809. Fernando VII. México. TH. 1 real. (AC. 600). Busto imaginario. 3,36 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2059
1811. Fernando VII. México. HJ. 1 real. (AC. 604). Busto imaginario. 3,27 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2316
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1400
Almorávides. Ishaq. Quirate. (V. 1895 var) (Hazard 1040) (FBM. E5). Leve doble acuñación en reverso. 0,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2072
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (AC. 680). 2,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2872
Francia. (hacia 1840). Enrique IV de Francia. (Collignon 1570) (Forrer I p. 342-343). Marca en canto: proa - CVIBRE. Pertenece a la serie "Reyes de Francia", formada por 73 medallas en bronce grabadas de 1835 a 1840 por A. A. Caqué. Restos de barniz. Bronce. 76,87 g. Ø51 mm. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2689
Venezuela. 1922. 2 bolívares. (KM. 23). AG. 9,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2959
1937. 50 céntimos. (Ed. 391). Serie B. Certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2996
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 435a). 10 de agosto, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1751
1677. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 208) (Cru.C.G. 4904j). Roel en 2º y 3er cuartel. CAROL. 1,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3042
1951. 1 peseta. (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Serie H. Certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2795
Estados Unidos. 1942 y 1964. 1/2 dólar. Lote de 3 monedas: Filadelfia (dos) y Denver. AG. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2605
Perú. 1916. Lima. FG. 1 sol. (KM. 196.27). AG. 24,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3126
Esterri d'Àneu. 1 peseta. (T. 1116b y 118). 2 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2616
Portugal. 1916. 20 centavos. (KM. 562). AG. 6,97 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3194
Escocia. 1973. Royal Bank of Scotland Limited. 1 libra. (Pick 336a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2961
1937. 1 peseta. (Ed. 392). Serie A. Certificado. S/C.