Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2479
Cuba. 1934. 1 peso. (KM. 15.2). Golpecitos. AG. 26,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1716
1650. Felipe IV. Valencia. 1 divuité. (AC. 823) (Cru.C.G. 4434p). Curiosa doble acuñación en ambas caras. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1717
1650. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 823) (Cru.C.G. 4434p). Curiosa doble acuñación en ambas caras. 1,63 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2485
Egipto. AH 1402 (1981). 1 libra. (KM. 530). 100 aniversario "Arabi Pasha". AG. 15,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1300
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2052) (ACIP. 1975). Anv.: Concha. Rev.: Delfín, encima ! y creciente, debajo !c y l. 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1301
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). Anv.: Concha. Rev.: Delfín, encima creciente, debajo ! y l. 3,19 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2495
Estados Unidos. 1922. D (Denver). 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2755
1853 y 1868. Isabel II. Barcelona y segovia. 2 1/2 céntimos de escudo y 1 décima de real. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1521
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca Alfonsí. (AB. 271, como novén). Anv.: Castillo, T debajo @MONETÈ5CÈSTELLE. Rev.: León. @5ET LEGIONIS5. Mínimos defectos de cospel. 0,70 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2501
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,51 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3017
1943. 5 pesetas. (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2763
1894 a 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2509
Francia. 1659. Luis XIV. Bayona. 1/2 écu. (KM. 164.12) (Gadoury 169). Rayas. AG. 13,22 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3021
1945. 5 pesetas. (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2767
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1744
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (AC. 212). 0,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2515
Francia. 1868. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. AG. 24,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2005
1819. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 44). Busto laureado. FERDINANDUS. Limpiada. Escasa. 4,92 g. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2263
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 16). GOBIERNO PROVISIONAL. 4,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2266
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 22). 9,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1756
168(¿8?). Carlos II. Valencia. 1 divuitè. (AC. tipo 63). 1,54 g. MBC-.