Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1696
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 424). 1,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2468
Checoslovaquia. 1954. 25 coronas. (KM. 41). 10º Aniversario del levantamiento eslovaco. AG. 15,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2129
1817. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (AC. 1071). Agujero tapado. 13,22 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2452
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. Rayitas. AG. 28,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2553
Japón. s/d (1835-1870). 100 mon. (KM. 7). CU. 21,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2933
1928. 50 pesetas. (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Lote de 4 billetes, serie E, un trío correlativo. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2078
1810. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 725). Marca de ceca grande. Limpiada. 5,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2080
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 5,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2592
Mónaco. 1838. Honorato V. MC. 1 décimo. (KM. 97.1) (Gadoury MC105). Golpes en canto. AE. 18,38 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1832
1773. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 53). 5,01 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2600
Perú. 1895. 2 centavos. (KM. 188.2). AE. 9,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2601
Perú. 1864. YB. 1 dinero. (KM. 190). AG. 2,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2602
Perú. 1905. JF. 1 dinero. (KM. 204.2). AG. 2,51 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3116
L'Ametlla de Mar. 50 céntimos. (T. 190 y 192). 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3117
L'Ametlla del Vallés. Ajuntament Servei de recollida de deixalles nº 52. 1 peseta. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2862
Argentina. 1903. Prolongación del ferrocarril central Norte a Ledema y Orán. Bronce. 26,66 g. Ø40 mm. EBC. Ex Höhn 28/02/2021, nº 4174.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3118
Aspa. 1 peseta. (T. 304). Único billete de la localidad. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3124
Creixell de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1038 y 1039). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2101
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (AC. 850). 5,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2103
1811. Fernando VII. México. HJ. 2 reales. (AC. 862). Busto imaginario. 6,42 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2359
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 25 g. BC+.