Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2265
1870*--7-. I República. DEM. 1 peseta. (Barrera 940). Falsa de época en latón plateado. 4,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1755
168(...). Carlos II. Valencia. 1 divuitè. (AC. tipo 63). 1,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2021
1814. Fernando VII. Cádiz. CJ. 1/2 real. (AC. 313). Escasa. 1,39 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3049
1954. 500 pesetas. (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie G. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2538
Hungría. 1981. 500 florines. (KM. 624). Mundial de Fútbol - España '82. En estuche oficial. AG. 28,09 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2539
Hungría. 1981. 500 florines. (KM. 625). Copa del mundo de la FIFA 1982 - Jugadores. En estuche oficial. AG. 27,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2797
Francia. Lote de 4 monedas divisores del ecu de los reinados de Luis XIII y XIV. Una con perforación. A examinar. (BC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2035
1813. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 399). Busto imaginario. 1,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1394
Almorávides. Ali ibn Yusuf. 1/2 quirate. (V. 1690) (Hazard 934) (FBM. Ca23). Con letra H debajo. Rara. 0,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2305
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 2ª estrella floja. Contramarca particular RG. 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2819
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 22) (V.Q. 13371) (V. 751). 2,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2056
1823. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (AC. 580). 3,29 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2060
1816. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (AC. 614). Limpiada. 3,11 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2062
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (AC. 633). 3,54 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1361
Gobernadores. Felús. (Frochoso IIc). Este tipo siempre aparece en un flan reducido. 2,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3121
Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos. (T. 438b). Manchita. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3159
Almadén (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 81) (RGH. 536). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2508
Francia. 1652. Luis XIV. Saint-Lo. 1/2 écu. (KM. 164.4) (Gadoury 169). Golpes y rayas. AG. 13,57 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2557
Kiribati. 1979. 5 dólares. (KM. 8). Acuñación de 1545 ejemplares. AG. 28,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3071
1979. 1000 pesetas. (Ed. 477). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2404
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. S/C.