Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1444
Pere III (1326-1387). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). Anv.: Busto a izquierda. ARA-GON. Rev.: Cruz patriarcal. PETRUS DI GRA REX. Vellón rico. 1,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1918
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 619). Hoja en anverso. 5,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2719
Zambia. 1994. 10 kwacha. (KM. 39). Mundial de Fútbol - Estados Unidos '94. AG. 22,43 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3108
1935 a 1938. 50 céntimos, 1 (dos), 2, 5 y 10 pesetas. Lote de 6 billetes. Todos con serie. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2085
1810. Fernando VII. Catalunya (Reus o Tarragona). SF. 2 reales. (AC. 763). 5,27 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2086
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Busto drapeado. 5,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2351
1905*190-. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2096
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (AC. 836). 5,55 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2612
Polonia. 1982. 200 zlotych. (KM. 130). Mundial de Fútbol - España '82. AG. 17,60 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2868
Francia. s/d. Federico II y Agnès de Bar, duques de Lorena (1206 a 1213). Nancy. Medalla. Grabador: F. de Saint-Urbain. Restos de barniz. 42,44 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3129
Juneda. 1 peseta. (T. 1480). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2874
Francia. 1844. Toma de la bastilla y mazmorra de Vicenne. Medalla. (Collignon 1387) (Forrer V p. 191-192). Grabador: E. Rogat. Marca en canto: cornucopia - CUIVRE. Bronce. 41,47 g. Ø42 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2111
1815. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 reales. (AC. 951). Manchitas. 5,40 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2113
1826. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 958). 5,72 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2371
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2372
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2632
Rusia. 1748. Isabel. 1 denga. (KM. 188). CU. 7 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2636
Rusia. 1797. Pablo I. AM (Annisk). 2 kopeks. (KM. 95.2). CU. 21,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2643
Timor. 1958. 6 escudos (KM. 15). AG. 7,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2395
Esparraguera. Cooperativa Obrera Germinal. 10 céntimos. (AL. 603 var). 7 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3188
Estados del Caribe Oriental. s/d (1965). Autoridad Monetaria del Caribe Oriental. 1 dólar. (Pick 13e). Isabel II. Serie B82. EBC+.