Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1532
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero. (AB. 319, como pepión). Anv.: Castillo, B debajo .@F REX CASTELLE. Rev.: León @ET LEGIONIS. 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3038
1951. 5 pesetas. (Ed. 459). 16 de agosto, Balmes. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2015
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). 2,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2787
1662 a 1937. Lote de 3 monedas españolas: 8 maravedís Felipe IV, 50 céntimos Alfonso XII y 1 peseta II República. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1536
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. (AB. 341). Anv.: Busto a izquierda. ALFO-S REX. Rev.: Castillo. T en puerta. CASTEL ET LEGION (I)S. 0,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2796
Estados Unidos. 1967 a 1974. 1/2 dólar. Lote de 5 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1542
Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.3). Anv.: Castillo, C debajo. @Ej…jNRIj…jCVSj…jREXj…jC. Rev.: León, Ω jdelante. @Ej…jNRIj…jCVSj…REXj…jC. 0,75g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2038
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 436). 1,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2331
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 4). 1,06 g. EBC+. Ex Áureo & Calicó 22/09/2011, nº 1086.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2332
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). 2,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3196
Filipinas. Lote de 9 billetes. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1663
1615. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 11) (Cru.C.G. 4347a). Buen ejemplar. 0,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2469
China. 1982. 1 yuan. (KM. 58). Mundial de Fútbol - España '82. Latón dorado. 11,92 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2472
Colombia. República de Nueva Granada. 1847. 1/2 décimo de real. (KM. 101). CU. 4,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3151
Sant Guim de Freixenet. 1 peseta. (T. 2616a). Cartón Nº 0469. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2680
Venezuela. 1935. 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la PCGS como Cleaning-AU Details, nº 941157.92/83109464. AG. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1303
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979, como octavo). Anv.: Concha. Rev.: Delfín, encima creciente, debajo # y estrella. Cospel algo faltado. 1,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3023
1946. 25 pesetas. (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3086
1992. 1000 pesetas. (Ed. 483a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Párpado claro. Pareja correlativa, serie Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1198
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 521) (ACIP. 582). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Casco. 1,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3104
1937 y 1938. 1 y 2 pesetas (dos). 3 billetes, el de 1 peseta serie B. S/C-.