Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3230
Turquía. L. 1970. Banco Central. 1000 liras. (Pick 191). Presidente Kamel Ataürk. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2486
El Salvador. 1 colón. (KM. 141). 150º aniversario de la Independencia. AG. 2,34 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2517
Francia. 1904. III República. 10 céntimos. Contramarca SAVVAGE A(...)S TAILLANDIER en anverso y reverso. CU. 9,73 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3032
1948. 5 pesetas. (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3044
1954. 5 pesetas. (Ed. 466) 22 de julio, Alfonso X. Sin serie. Doblez lateral. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3046
1954. 5 pesetas. (Ed. 466a). 22 de julio, Alfonso X. Dos parejas correlativas, series: P y V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2028
1818. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 real. (AC. 361). 1,62 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2802
Portugal. 1920. 10 y 20 centavos. 2 monedas. CU-NI. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2803
Portugal. 1920 y 1921. 10 y 20 centavos. (KM. 570 y 571). Lote de 2 monedas. CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2037
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 431). Defecto en canto. 1,50 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3081
1992. 2000 pesetas. (Ed. 482). 24 de abril, Mutis. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2941
1935. 5 pesetas. (Ed. 363). Sin serie. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2948
1935. 10 pesetas. (Ed. 364a). Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2484
Ecuador. 1937. 1 sucre. (KM. 78.1). NI. 6,97 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2793
Bulgaria. 1980. 1, 2 y 5 leva. Mundial de Fútbol - España '82. Lote de 3 monedas. A examinar. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2808
Lote de 3 monedas, dos en plata: 1 peseta de Euzkadi 1937, 1/4 de dólar de Estados Unidos 1946 y 10 marcos de Alemania 1994. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3107
1935. 5 (dos) y 10 pesetas (tres). Lote de 5 billetes, las 5 pesetas, series D(dos) y las 10 pesetas, series B(dos) y C. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2631
Rusia. 1731. Ana. 1 denga. (KM. 188). CU. 7,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3156
Torredenbarra. 1 peseta. (T. 2953). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2853
1958. Sanahuja. "Als Moderns de Poble Sec". Medalla de premio, con cinta. Escasa. Plata. 34,50 g. 50x42mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2355
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,82 g. BC+/MBC-.