Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3076
1980. 200 pesetas. (Ed. 480a). 16 de septiembre, Clarín. Serie G. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3184
Alemania. 1935. 100 reichsmark. (Pick 183a). 24 de junio, Justus Von Liebig. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3189
Chipre. 1981. Banco Central. 250 mils. (Pick 41c). 1 de octubre. Leve doblez. Una esquina rozada. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3244
AMORÓS, José: "Enciclopedia Gráfica La Moneda". (Barcelona, 1931).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3063
1971. 1000 pesetas. (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 6E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2850
1956. Sant Just Desvern. Ateneo. Con cinta, anilla y pasador. Bronce. 24,40 g. Ø46mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2857
1994. Tossa de Mar. Medalla de la Sociedad Coral Els Moderns. Con caja. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3130
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2619
Portugal. 1934. 5 escudos. (KM. 581). AG. 6,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3134
Oristà. 50 céntimos. (T. 1975a). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2879
Francia. 1909. París. Premio. Concurso nacional de música en Argentan. Grabador: Matei. Con anilla. Plata. 34,42 g. Ø41mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2624
Portugal. 1953. 20 escudos. (KM. 585). 25º Aniversario de la reforma financiera. Golpecito. AG. 21,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3146
La Riba. 1 peseta. (T. 2423a). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2392
1937*3-. II República. 50 céntimos. (AC. 31). Orla de cuadraditos en reverso. Brillo original. 5,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2904
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1484
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (AC. 1). Anv.: Busto a izquierda. FERDINAD9R. Rev.: Cruz con roel en 1er y 4º cuartel. -BA-QI-NO-NA. 0,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1683
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 2 maravedís. (AC. 149) ( J.S. M-4716). Rev.: HISPANRVM.... Alabeada. Cospel irregular. Rara. 0,38 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1685
1661. Felipe IV. Cuenca. 8 maravedís. Falsa de época. Acuñada a martillo. 1,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2454
Azores. 1901. Carlos I. 10 reis. (KM. 17). CU. 9,67 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2459
Bélgica. 1987. Balduino I. 5 ecu. (KM. 166). Carlos V. AG. 22,70 g. S/C
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1695
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 423). Cospel ligeramente faltado. 1,94 g. MBC.