Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1253 Numistats ref: 648645

Categoría no encontrada Categoria
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402) (ACIP. 2084). Anv.: Cabeza imberbe. Rev.: Jinete con rodela y clámide a izquierda, conduciendo un segundo caballo, bajo línea (cf)ePn^èn. Escasa. 4,09 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
350 EUR Salida
- Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1254 Numistats ref: 648646

Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402) (ACIP. 2084). Anv.: Cabeza imberbe. Rev.: Jinete con rodela y clámide a izquierda, conduciendo un segundo caballo, bajo línea cfeôn(^èn). Escasa. 3,92 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
350 EUR Salida
- Estimado
470 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1255 Numistats ref: 648648

Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1418 var) (ACIP. 2099 var). Anv.: Cabeza imberbe, detrás CNF, delante Q. Rev.: Jinete con rodela y lanza a izquierda, bajo línea bfeP^èn. Pátina verde. Muy escasa. 7,04 g. MBC+. Ex Áureo 31/05/2006, nº 51. Descripción
MBC+ Conservación
350 EUR Salida
- Estimado
418 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1257 Numistats ref: 648651

Icesancom (Alcalá de Henares). As. (FAB. 1421) (ACIP. 1599). Anv.: Cabeza imberbe, detrás @m,ÑS, delante delfín. Rev.: Jinete con lanza, debajo c9{!m@(i). Incisión en anverso. Muy escasa. 7,82 g. MBC. Ex Áureo 02/07/2003, nº 111. Descripción
MBC Conservación
170 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1258 Numistats ref: 648653

Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455) (ACIP. 1242). Anv.: Cabeza imberbe, dos delfiines delante, uno detrás. Rev.: Jinete con palma y clámide, debajo beOvCÇ#ebv%n. 3,60 g. BC+/MBC-. Ex Áureo & Calicó 30/11/2011, nº 1163. Descripción
MBC- Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1259 Numistats ref: 648654

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1264). Anv.: Cabeza imberbe, dos delfines delante, uno detrás. Rev.: Jinete con palma y clámide, debajo bfOwC. 11,37 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
80 EUR Salida
- Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1260 Numistats ref: 648656

Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1263). Anv.: Cabeza imberbe, dos delfines delante, uno detrás. Rev.: Caballo saltando, encima estrella, debajo cfQvC. 3,67 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1261 Numistats ref: 648657

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1256). Anv.: Cabeza imberbe, dos delfines delante, uno detrás. Rev.: Jinete con palma y clámide, debajo bfOvC. 11,61 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1262 Numistats ref: 648659

Tiberio. Dertosa (Tortosa). As. (FAB. 1493) (ACIP. 3179a). Anv.: (TI. CAESAR). DIVI AVG. F. AVGVSTV(S). Su cabeza laureada. Rev.: DERT. (M. H. I. IL)ERCAVONIA. Nave a izquierda. Pátina verde. 7,85 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1263 Numistats ref: 648661

Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1531) (ACIP. 2335). Anv.: Sábalo, encima creciente, debajo ILIPENSE entre líneas. Rev.: Espiga. 20,34 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1264 Numistats ref: 648664

Iptuci (Prado del Rey). Semis. (FAB. 1572) (ACIP. 932). Anv.: Cabeza barbada y diademada, delante IPTVC(I). Rev.: Rueda de ocho radios con eje central, entre ellos leyenda libiofenicia. 4,82 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1265 Numistats ref: 648666

Iptuci (Prado del Rey). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 931 var). Anv.: Cabeza barbada de Hércules con la piel de león, delante IPTV(CI). Rev.: Rueda de ocho radios con círculo central, entre ellos, leyenda libio-fenicia. Muy rara. 5,13 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1269 Numistats ref: 648674

Lagine (en Aragón). As. (FAB. 1656) (ACIP. 1505). Anv.: Cabeza imberbe, dos delfines delante, uno detrás. Rev.: Jinete con palma, debajo f!;mW. 10,60 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
86 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1270 Numistats ref: 648676

Lagine (en Aragón). Semis. (FAB. 1657) (ACIP. 1506). Anv.: Cabeza imberbe, detrás %m, delante deflín. Rev.: Caballo saltando, encima creciente, debajo f!;mW. Rara. 4,33 g. MBC. Ex Áureo 01/07/2004, nº 128. Descripción
MBC Conservación
175 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1272 Numistats ref: 648679

Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1660 var) (ACIP. 1331). Anv.: Cabeza imberbe laureada. Rev.: Jinete con palma, debajo f$bWÇ:m. 12,20 g. BC-. Descripción
BC- Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1273 Numistats ref: 648681

Lastigi (provincia de Sevilla). Semis. (FAB. 1675 como As) (ACIP. 2373). Anv.: Cabeza imberbe galeada, en láurea. Rev.: Dos espigas a izquierda, entre ambas LASTIGI entre líneas. 7,59 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1274 Numistats ref: 648683

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). Anv.: Cabeza de Vulcano a izquierda, delante Œ„‚C, detrás tenazas, todo en láurea. Rev.: Cabeza de Helios de frente. 12,95 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1275 Numistats ref: 648685

Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). Anv.: Cabeza de Vulcano, detrás tenazas y Œ„‚C. Rev.: Estrella de ocho rayos. 7,14 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
120 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1276 Numistats ref: 648687

Malaca (Málaga). Sextante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). Anv.: Cabeza de Vulcano, detrás Œ„‚C. Rev.: Estrella de dieciseis rayos. 2,67 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1277 Numistats ref: 648688

Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1772) (ACIP. 1602). Anv.: Cabeza barbada, detrás delfín y m, delante delfín. Rev.: Jinete con lanza, debajo mWwS+Ç. 10,46 g. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado