Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3016
1940. 1000 pesetas. (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Leve doblez. Buen ejemplar, con apresto. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3017
1943. 5 pesetas. (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3018
1943. 1 peseta. (Ed. 447). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. Certificado por PMG como Choice Uncirculated 64 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3019
1945. 1 peseta. (Ed. 448). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. Certificado por PMG como Choice Uncirculated 64 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3020
1945. 1 peseta. (Ed. 448a). 15 de junio, Isabel la Católica. Trío correlativo, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3021
1945. 5 pesetas. (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3022
1946. 25 pesetas. (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, serie A. Certificado por PMG como Choice About Unc 58. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3023
1946. 25 pesetas. (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3024
1946. 25 pesetas. (Ed. 450b). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie K, última emitida. Esquina inferior derecha manchada. Levísima ondulación central. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3025
1946. 100 pesetas. (Ed. 451). 19 de febrero, Goya. Sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3026
1946. 500 pesetas. (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Doblez central. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3027
1946. 500 pesetas. (Ed. 452). 19 de febrero. Padre Vitoria. Leve doblez. Extraordinario ejemplar, con apresto. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3028
1946. 1000 pesetas. (Ed. 453). 19 de febrero, Luis Vives. Doblez central. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3029
1946. 1000 pesetas. (Ed. 453). 19 de febrero, Luis Vives. Leve doblez. Con apresto. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3030
1947. 5 pesetas. (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3031
1947. 5 pesetas. (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Pareja correlativa, serie A. Leves ondulaciones en sus márgenes superior e inferior. Manchitas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3032
1948. 5 pesetas. (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3033
1948. 100 pesetas. (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3034
1948. 100 pesetas. (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. Serie B. Certificado por PMG como Choice Uncirculated 64. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3035
1948. 1 peseta. (Ed. 457). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3036
1948. 1 peseta. (Ed. 457b). 19 de junio, Dama de Elche. Serie O, última emitida. Apresto original. S/C-.