Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2995
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. 434). 20 de mayo. Pareja correlativa. Certificados por la PCGS como Choice About New 58PPQ (nº A 0232368) y Choice New 63PPQ (nº A 0232369). Muy raros así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2996
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 435a). 10 de agosto, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2997
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 435a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie B. Apresto original. Muy buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2998
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 435a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie D. Apresto original. Muy buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2999
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie K. Certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3000
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 435a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie K. Doblez en esquina en el ejemplar acabado en 425. Apresto original. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3001
1940. 25 pesetas. (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie B. Esquinas algo rozadas. Raro así. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3002
1940. 100 pesetas. (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Serie F. Doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3003
1940. 500 pesetas. (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3004
1940. 500 pesetas. (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Certificado por PMG como Choice About Unc 58. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3005
1940. 1 peseta. (Ed. 441a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie A. Leve ondulación longitudinal por manipulación descuidada. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3006
1940. 1 peseta. (Ed. 441a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie A. Puntito de óxido en su margen superior. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3007
1940. 1 peseta. (Ed. 441a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie A. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3008
1940. 1 peseta. (Ed. 442). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3009
1940. 1 peseta. (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Serie A. Certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3010
1940. 5 pesetas. (Ed. 443). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie A. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3011
1940. 5 pesetas. (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie B. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3012
1940. 5 pesetas. (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie B. Esquinas rozadas. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3013
1940. 5 pesetas. (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Levísima ondulación longitudinal por manipulación descuidada. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3014
1940. 500 pesetas. (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde Orgaz. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 3015
1940. 1000 pesetas. (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Raro. BC.