Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2974
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 424a). 18 de julio. Serie B. Apresto original. Muy buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2975
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 424b). 18 de julio. Serie C, última emitida. Leve doblez en esquina inferior izquierda. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2976
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 424b). 18 de julio. Serie C, última emitida. Leve marquita por manipulación descuidada. Esquinas rozadas. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2977
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 424b). 18 de julio. Serie C, útlima emitida. Apresto original. Muy buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2978
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. 425). 12 de octubre. Serie A. Apresto original. Muy buen ejemplar. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2979
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. 425). 12 de octubre. Serie A. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2980
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. 426). 12 de octubre. Serie A. LEvísimo doblez en su esquina superior izquierda. Apresto original. Buen centraje. Escaso y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2981
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. 427a). 28 de febrero. Serie E. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2982
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. 428a). 30 de abril. Serie D. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2983
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. 428a). 30 de abril, serie H. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2984
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. 428b). 30 de abril. Trío correlativo, serie N, última emitida. Leves ondulaciones. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2985
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. 429a). 30 de abril, serie G. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2986
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. 428b). 30 de abril. Serie N, última emitida. Bordes rozados. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2987
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. 429a). 30 de abril. 4 billetes, series H, I, L y M. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2988
1938. 50 pesetas. (Ed. 431a). 20 de mayo. Serie D. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2989
1938. 100 pesetas. (Ed. 423a). 20 de mayo. Serie C. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2990
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. 423a). 20 de mayo, serie D. Certificado por PMG como About Uncirculated 55 EPQ. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2991
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. 433). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2992
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. 433). 20 de mayo. Leve doblez. Buen ejemplar, con apresto. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2993
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. 434). 20 de mayo. Dobleces. Roto y pegado. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2994
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. 434). 20 de mayo. Doblez central planchado. Estrías propias del papel. Leve mancha en margen superior. Raro así. (EBC+).