Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1170
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1631). Anv.: Cabeza barbada, detrás )n@C. Rev.: Jinete con espada, debajo %ÇBnW{. 4,06 g. MBC-/MBC. Ex Áureo 01/07/2004, nº 113.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1171
Bascunes (Pamplona). Denario forrado. (FAB. 216) (ACIP. 1632 sim). Anv.: Cabeza barbada, detrás )n@C. Rev.: Jinete con espada, debajo %ÇBnW({). 2,62 g. MBC+. Ex Áureo 01/07/2004, nº 115.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1172
Bascunes (Pamplona). As. (FAB. 225) (ACIP. 1621). Anv.: Cabeza barbada, delante delfín hacia abajo. Rev.: Jinete con espada, debajo (%)wÇBnX{. 11,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1173
Belaiscom (zona de Navarra-Aragón). As. (FAB. 237) (ACIP. 1816). Anv.: Cabeza imberbe, detrás (, delante delfín hacia arriba. Rev.: Jinete con lanza, debajo (e#c/Ç@i. 9,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1174
Belaiscom (zona de Navarra-Aragón). Semis. (FAB. 239) (ACIP. 1815). Anv.: Cabeza imberbe, detrás (. Rev.: Caballo saltando, debajo (()e#b/(Ç@i). Oxidaciones. Rara. 3,90 g. MBC-. Ex Áureo 02/06/2004, nº 2113.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1175
Beligio (Belchite). Denario. (FAB. 242) (ACIP. 1430). Anv.: Cabeza barbada, detrás (e. Rev.: Jinete con lanza, debajo (ec;q. 3,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1176
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). Anv.: Cabeza barbada, detrás (. Rev.: Jinete con lanza, debajo (eb;qi. 8,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1177
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). Anv.: Cabeza barbada, detrás (. Rev.: Jinete con lanza, debajo (eb;qi. 9,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1178
Beligiom (Belchite). Semis. (FAB. 245 var) (ACIP. 1435). Anv.: Cabeza imberbe, detrás ). Rev.: Pegaso, debajo )ec;qi. 4,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1179
Beligiom (Belchite). Semis. (FAB. 245 var) (ACIP. 1435). Anv.: Cabeza imberbe, detrás ). Rev.: Pegaso, debajo )ec;q(n). 3,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1180
Beligiom (Belchite). Cuadrante. (FAB. 248) (ACIP. 1436). Anv.: Cabeza imberbe, detrás ). Rev.: Caballo saltando, encima (!!!!), debajo )ec;q(i). Cospel faltado. 1,31 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1181
Bentian (en Navarra). Denario. (FAB. 249) (ACIP. 1675). Anv.: Cabeza barbada, detrás (n@C. Rev.: Jinete con espada, debajo (mO#m. Rara. 4,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1182
Bentian (en Navarra). Denario forrado. (FAB. 249 sim) (ACIP. 1676 sim). Anv.: Cabeza barbada, detrás )m@C. Rev.: Jinete con espada, debajo )(m)O#n. Oxidaciones limpiadas. Rara. 2,57 g. (BC). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2116.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1183
Bentian (en Navarra). As. (FAB. 251) (ACIP. 1673). Anv.: Cabeza imberbe, detrás (m@C, delante delfín, fuera de cospel. Rev.: Jinete con lanza, bajo línea (nQ#n. 8,06 g. MBC. Ex Áureo 02/07/2003, nº 78.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1184
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1570). Anv.: Cabeza imberbe, detrás Ç, delante delfín poco visible. Rev.: Jinete con lanza, debajo *e*ec({). 12,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1185
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1573). Anv.: Cabeza imberbe, detrás *, delante delfín. Rev.: Jinete con lanza, debajo *e*eb{. Acuñación floja en pequeña parte. 12,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1186
Bilbilis (Calatayud). Semis. (FAB. 266) (ACIP. 1572). Anv.: Cabeza imberbe, detrás Ç, delante delfín. Rev.: Caballo saltando, encima creciente, debajo *e*eb{. 6,50 g. MBC-. Ex Áureo 26/01/2000, nº 187.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1187
Bilbilis (Calatayud). Semis. (FAB. 267) (ACIP. 1578). Anv.: Cabeza imberbe, detrás *, delante delfín. Rev.: Caballo saltando, encima creciente con punto, debajo *e*eb{. 3,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1188
Bilbilis (Calatayud). Cuadrante. (FAB. 273) (ACIP. 1583). Anv.: Cabeza galeada. Rev.: Figura masculina desnuda, sosteniendo un objeto indeterminado, detrás l y BIL. Rara. 3,22 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1189
Bornescon (en Aragón). As. (FAB. 292) (ACIP. 1586). Anv.: Cabeza imberbe, detrás ., delante delfín. Rev.: Jinete con lanza, debajo .ymeÇ@m. Muesca en canto. Pátina verde. 9,28 g. MBC+/MBC. Ex Áureo 02/07/2003, nº 82.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 1190
Bornescon (en Aragón). As. (FAB. 294) (ACIP. 1587). Anv.: Cabeza imberbe, detrás ., delante n, delfín y y, Rev.: Jinete con lanza, debajo .ynYÇ(@m). 11,41 g. BC+.