Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2743
1709 a 1712. Carlos III, Pretendiente. 2 reales. Lote de 4 monedas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2744
Lote de 14 diners de Valencia y 2 de Zaragoza. Total 16 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2745
Lote de 30 monedas Banyoles (seis), Barcelona (cuatro), Girona (12), Perpinyà (dos), Vic (tres), 1 dinero tornes, 1 óbolo Alfonso X y 1 real de Granada. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2746
México. Lote formado por 6 monedas macuquinas desde el 1/2 real al real. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2747
2, 4 (dos) y 8 (cuatro) reales. Lote de 7 monedas macuquinas, sin datos vsibles. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2748
Carlos III. Lote de 39 monedas de cobre. Limpiadas. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2749
Carlos IV. Lote de 48 monedas de cobre. Limpiadas. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2750
Fernando VII. Lote de 127 monedas de cobre. Limpiadas. Muy interesante. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2751
Fernando VII. 1/4 de real. Lote de 3 monedas: Guatemala 1821 (con perforación) y Lima ¿1812? y 1819 con oxidaciones. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2752
Fernando VII. Madrid y México. 1/2 real. Lote de 6 monedas. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2753
Fernando VII e Isabel II. Lote de 9 monedas en cobre. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2754
1837 a 1846. Isabel II. Barcelona. Lote de 6 monedas distintas de 3 cuartos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2755
1853 y 1868. Isabel II. Barcelona y segovia. 2 1/2 céntimos de escudo y 1 décima de real. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2756
1852, 1860 y 1862. Isabel II. Barcelona y Madrid. 1 real. Lote de 18 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2757
Guatemala, Lima, Madrid, México y Potosí. 1/2 (siete), 1 y 2 reales. Lote de 8 monedas, tres con perforación. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2758
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2759
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2760
1904 a 1927. Alfonso XIII. 1, 2 (cinco) y 25 (dos) céntimos. Lote de 8 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2761
1904*04 y 1904*10. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2762
1892 a 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 5 monedas diferentes. A exeminar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2763
1894 a 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-/EBC.