Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2533
Guatemala. 1873. P. 1 peso. (KM. 197.1). Error: 0900. AG. 25,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2534
Guatemala. 1879. 1 peso. (KM. 201). En cápsula de la NGC como AU58, nº 6613608-024. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2535
Guatemala. 1896. 1 peso. (KM. 210). AG. 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2536
Hong Kong. 1898. Victoria. 5 centavos. (KM. 5). Escasa así. AG. 1,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2537
Hong Kong. 1901. Victoria. 25 centavos. (KM. 5). Escasa. AG. 1,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2538
Hungría. 1981. 500 florines. (KM. 624). Mundial de Fútbol - España '82. En estuche oficial. AG. 28,09 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2539
Hungría. 1981. 500 florines. (KM. 625). Copa del mundo de la FIFA 1982 - Jugadores. En estuche oficial. AG. 27,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2540
India británica. 1906. Eduardo VII. Calcuta. 2 annas. (KM. 505). En cápsula de la NNC como MS67, nº 1263857. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2541
Irán. AH 1320 (1902). Muzaffar al-Din Shah. 5000 dinars (5 kran). (KM. 976). AG. 23,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2542
Italia. Cerdeña. 1826. Carlos Félix. Turín. 1 lira. (KM. 121.1). Escasa. AG. 4,67 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2543
Italia. Lucca y Piombino. 1808/7. Félix y Elisa Bonaparte. 5 francos. (KM. 24). Golpe en canto. Escasa. AG. 24,58 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2544
Italia. Nápoles. Carlos II de Anjou (1285-1309). 1 saludo de plata. (MIR. 23). AG. 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2545
Italia. Sicilia. s/d. Guillermo II. Messina. 1/6 de follaro. (Biaggi 1232) (Spahr 118). Anv.: Cabeza de léon tres cuartos a izquierda. Rev.: Leyenda en árabe: "Rey Guillermo segundo". Bella. AE. 2,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2546
Italia. Toscana. 1856. Leopoldo II. 4 florines. (KM. 75b). Golpe en canto. AG. 27,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2547
Italia. 1873. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (KM. 8.3). AG. 25,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2548
Japón. s/d (1837-1854). Período Tempo. 1 bu. (KM. 16). AG. 8,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2549
Japón. s/d (1853-1865). Período Kaei. 1 shu. (KM. 12). AG. 1,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2550
Japón. s/d (1853-1865). Período Kaei. 1 shu. (KM. 12). AG. 1,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2551
Japón. s/d (1835-1870). 100 mon. (KM. 7). CU. 20,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2552
Japón. s/d (1835-1870). 100 mon. (KM. 7). CU. 21,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2553
Japón. s/d (1835-1870). 100 mon. (KM. 7). CU. 21,16 g. MBC.