Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2449
Argentina. 1978. 2000 pesos. (KM. 79). Mundial de Fútbol. AG. 15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2450
Australia. 1887. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (KM. 7). AU. 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2451
Australia. 1937. Jorge VI. 1 corona. (KM. 34). Rayitas. AG. 28,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2452
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. Rayitas. AG. 28,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2453
Austria. 1909. Francisco José I. 10 coronas. (Fr. 512) (KM. 2815). AU. 3,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2454
Azores. 1901. Carlos I. 10 reis. (KM. 17). CU. 9,67 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2455
Baréin. AH 1368 (1968). Isa bin Salman. 500 fils. (KM. 8). AG. 18,25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2456
Baréin. AH 1406 (1986). Isa bin Salman. 5 dinars. (KM. 13). AG. 19,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2457
Bélgica. 1873. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2458
Bélgica. 1949. Leopoldo III. 100 francos. (KM. 138.1). AG. 18,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2459
Bélgica. 1987. Balduino I. 5 ecu. (KM. 166). Carlos V. AG. 22,70 g. S/C
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2460
Bermudas. 1964. Isabel II. 1 corona. (KM. 14). AG. 22,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2461
Bolivia. 1834. Potosí. LM. 8 soles. (KM. 97). AG. 26,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2462
Brasil. 1911. 2000 reis. (KM. 508). AG. 19,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2463
Bután. 1966. Jigme Dorji Wangchuk. 3 rupias. (KM. 32a). 40º Aniversario de la Ascensión de Jigme Wangchuk. AG. 28,43 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2464
Camboya. s/d. 20 riels. (KM. 72). Mundial de Fútbol - México '86. AG. 16,05 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2465
Canadá. 1947. Jorge VI. 5 centavos. (KM. 39a). Punto bajo el 7 de la fecha. Golpecitos. Escasa. NI. 4,57 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2466
Canadá. 1984. Isabel II. 10 dólares. (Fr. B3) (KM. 136). AU. 7,78 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2467
Canadá. 1979. Isabel II. 50 dólares. (Fr. B1) (KM. 125.1). AU. 31,21 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2468
Checoslovaquia. 1954. 25 coronas. (KM. 41). 10º Aniversario del levantamiento eslovaco. AG. 15,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2469
China. 1982. 1 yuan. (KM. 58). Mundial de Fútbol - España '82. Latón dorado. 11,92 g. S/C.