Auction 430

Fecha: 2024-04-24

# Objetos: 2255

Total salida: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2407
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AC. 33 a 35). 3 monedas, serie completa (los 50 céntimos con y sin PJR). MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2408
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2409
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 45). 11,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2410
Bilbao (Vizcaya). Pan Sano HP (Harina Panadera). 1 kilo de pan. 1,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2411
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 22). Perforación central desplazada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2412
1966*1970. Franco. 50 céntimos. (AC. 34). 0,97 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2413
1953*1968. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 87). Rara. 7,09 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2414
1953*1969. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 88). Rara. 7,01 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2415
1949*1949. Franco. 5 pesetas. (AC. 94). 15,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2416
1957*58. Franco. 50 pesetas. (AC. 133). 'UNA-LIBRE-GRANDE' en canto. Golpe en canto. 12,46 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2417
1957*68. Franco. 50 pesetas. (AC. 137). Rara. 12,61 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2418
1957*69. Franco. 50 pesetas. (AC. 138). Sombras. Rara. 12,59 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2419
1957*70. Franco. 50 pesetas. (AC. 139). 12,41 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2420
1966*1967. Franco. 100 pesetas. (Barrera falta). Falsa de época ¿latón? plateado. Canto liso. 22,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2421
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 148). Palo curvo. 19,18 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2422
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 148). Palo curvo. Escasa. 19,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2423
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 149). Palo recto. En cápsula de la NGC como MS65, nº 6613671-017. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2424
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2425
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2426
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2427
1878*1962. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 168). Leves golpecitos. 3,22 g. EBC+.